Еще новости
Подробно


Суд оставил Миронова под домашним арестом и не дал время на прогулки

21.02.2018, 12:34

Советский районный суд Казани продлил меру пресечения главе ГК «Еврогрупп» Алексею Миронову. Он останется под домашним арестом до 22 апреля 2018 года, как на том настаивало следствие.

Суд посчитал обоснованными доводы следствия о том, что предварительное следствие невозможно завершить до 22 февраля, и потребуется дополнительное время на допрос свидетелей и другие мероприятия. Вместе с тем судья отклонил ходатайство защиты о предоставлении времени для прогулок и работы по благотворительному фонду. Аргументировал тем, что отсутствие Миронова не повлияет на деятельность фонда.

Напомним, бизнесмен был задержан 22 января в следственном отделе Набережных Челнов сразу же после допроса. Ему вменяют налоговую аферу на 127 млн рублей, которые он якобы не заплатил, продав два земельных участка в центре города. Стоимость сделки составила 400 млн рублей, сумма неуплаченных налогов – 127 млн. Также в деле есть эпизод с арендой земли под ЖК.  

Комментарии
21.02.2018, 14:21

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС

УК РФ Статья 4. Принцип равенства граждан перед законом Лица, совершившие преступления, равны перед законом и подлежат уголовной ответственности независимо от пола, расы, НАЦИОНАЛЬНОСТИ, языка, происхождения, ИМУЩЕСТВЕННОГО и должностного положения, места жительства, отношения к РЕЛИГИИ, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
21.02.2018, 16:52

Марина

А при чем тут его религия и национальность? Начнут сейчас прикручивать то, чего нет. Ещё сделайте из него жертву политических репрессий.
22.02.2018, 16:07

Да откуда вообще этот домашний арест взялся. Потом приговор - 10 лет строгого домашнего содержания