00:28, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Сотрудники пяти компаний пришли в следком с жалобами на невыплату зарплаты

20.02.2018, 12:39

В следственный отдел Набережных Челнов в единый день приема граждан по вопросам невыплаты заработной платы поступили обращения от 14 человек. Встречу с жителями провели руководители следственных подразделений автограда и Тукаевского района.

Большинство обратившихся с жалобами на работодателей – сотрудники ООО «Строй-Кран», которое ранее входило в структуру ПАО «Камгэсэнергострой». В следком пришли восемь человек, многие уже с судебными решениями о взыскании на руках.

ООО «Строй-Кран» не раз оказывалось в сводке должников по зарплате. Ранее прокуратура Челнов выявила в компании факты невыплаты. В сентябре прошлого года сообщалось, что в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов для принудительного взыскания задолженности по зарплате за июнь 2017 года. Тогда долг превышал 3,6 млн рублей.

Также свои претензии по зарплате изложили следователям сотрудники АЗС «Буляк», завода «ЖБИ-210» и ООО «Климат-люкс».  

Фото: ru.sputniknews.kz

Комментарии
20.02.2018, 17:21

"Строй-Кран " в 2000-2012 годы ( Ген.дир. Паскида И.Н. и гл. инж. Мухутдинов Ф.Г.) был одним из успешных предприятий Татарстана своего профиля !!! Начали гробить его при Ген.директоре КГЭС Шайдуллине и вот наконец-то завершают !!!!