23:54, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах почти вдвое выросло количество детей, чьи родители отказались от прививок

19.02.2018, 14:28

В 2017 году не привитыми против инфекционных заболеваний из-за отказов родителей остались более 2 тыс. челнинских детей. По сравнению с 2016 годом их количество увеличилось практически вдвое - на 850 человек. Об этом сегодня сообщил начальник территориального отдела Роспотребнадзора Ильгизар Бариев.

Массовая иммунизация населения против гриппа позволяет существенно снижать интенсивность эпидемического процесса, отметил Бариев. В этом сезоне вакцину получили 43,1% челнинцев, причем среди отдельных групп населения привитость достигла 95-100%. В 2018 году вакцинацией планируют охватить уже 45% населения.

По словам Бариева, в городе остро стоит проблема туберкулеза. Несмотря на стабилизацию общей заболеваемости продолжают регистрироваться случаи среди детей. При этом родители отказываются от иммунодиагностики, которая может выявить туберкулез на ранней стадии. В прошлом году не обследованными остались 146 детей.

В 2017 году зарегистрировано более 153 тысяч случаев инфекционных и паразитарных заболеваний. Заметен рост заболеваемости сальмонеллезными инфекциями, инфекционным мононуклеозом, бактериальными пневмониями, а также количество укусов клещей.

Снижается заболеваемость острыми кишечными и энтеровирусными инфекциями, острым вирусным гепатитом, коклюшем, «мышиной» лихорадкой, педикулезом, туберкулезом, сифилисом, гонококковой инфекцией, ВИЧ-инфекцией, гриппом, паразитарными заболеваниями. В последние годы в Набережных Челнах отсутствуют случаи дифтерии, кори, краснухи, полиомиелита.

Комментарии
19.02.2018, 14:32

Нормальные препараты применяйте и придет к Вашим уколом вера. "Хочешь без температуры и побочных явлений - платный укол. Нет денег - терпи".
19.02.2018, 14:56

А когда эпидемия кори или свинки начнется, вот тогда все эти родители и забегают
19.02.2018, 15:14

Альтернативно одарённое интернетначитавшееся поколение родителей.... Бедные дети...
19.02.2018, 14:58

Общество деградирует. Проще к знахарю и повитухе сходить. Она заговорит. Или в церковь/мечеть. Там иисус/аллах. Они убурегут.
19.02.2018, 15:17

Комаров

О какой эпидемии речь? Не в средневековье живем! Гигиена соблюдается, каждый день душ, мыло, мочалка! Да даже если и заболел ребенок, сейчас антибиотики все лечат. Я понимаю если в Бразилию по работе летишь на 2 недели, то надо привиться от малярии. А если нет, то зачем? Зачем поголовно всех от туберкулеза прививать, если эти прививки не работают? Посмотрите на ситуацию по туберкулезу в тюрьмах, - разве они все там не привиты?
19.02.2018, 18:04

Эпидемия не только в средневековье может быть. Если нет антител к определенному вирусу что ты будешь делать?! Антибиотики - не панацея, они также убивает полезные бактерии. и Вирусу плевать на твою гигиену, воздушно-капельным путем многие вирусы передаются.
19.02.2018, 18:28

Вирусная инфекция антибиотиками не лечится!!!
19.02.2018, 16:00

реально отказались больше- это факт. после 2 прививок с температурой под 40 колите себя сами.
19.02.2018, 16:23

НУ И ДУРАКИ!!!
19.02.2018, 16:31

Челниниец

А вот интересно было бы узнать статистику сколько процентов детей врачей привиты? Если бы была ответственность врачей за последствия от прививок, тогда и процент привитых был бы больше, а так "то что для одних личная трагедия - для других лишь статистика"(((
19.02.2018, 16:56

Врачи своим детям нормальные платные (для обычных пациентов) прививки делают. 2000 р. одна прививка.
19.02.2018, 17:09

Почти 30 лет в медицине. 2 мед.образования. 4 детей. Лично я не встречала ни одного медика, у которого дети были бы НЕ привиты. После очередной публикации СМИ о вреде прививок, специально прошлась по больнице, спросила и медсестёр и докторов. Обзвонила знакомых медиков и фармацевтов. Я не эталон. И не убеждаю верить лично мне. Но среди моих знакомых отказавшихся от прививок ДЕТЯМ не было. Себе, да, что-то и пропускали...(если НЕ в оперблоке и не в РО или БИТе)
19.02.2018, 17:15

PS

Прививки от гриппа "не считаются"...
20.02.2018, 14:19

Посмотрите статистику по детям ДЦП после прививок, в т.ч. АКДС. Пообщайтесь с родителями таких детей. Врачи говорят что это не от прививок, попробуйте доказать!? Сам лично слушал лекцию на тему прививок в неврологическом факультете на ул. Галеева. Там преподаватель прямым текстом говорит что позиция у медика должна быть такой: "Последствия от ПОТЕНЦИАЛЬНО перенесенного заболевания могут быть серьезнее осложнений от СДЕЛАННОЙ прививки" Вот и задумаешься стоит рисковать здоровьем детей или нет.