Еще новости
Подробно


Оперативники Челнов раскрыли крупную сеть по сбыту наркотиков в России. Изъято 13 кг

16.02.2018, 07:34

В следственной части УВД Набережных Челнов расследуется уголовное дело предполагаемых участников ОПС, организовавших крупную сеть по сбыту наркотиков на территории России. Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, задержаны пять человек, которых брали в ходе поэтапных оперативных действий в Татарстане, Башкортостане, Волгоградской и Курской областях.

В итоге было изъято более 13,8 кг наркотических средств. Дело было возбуждено по материалам, собранным отделом наркоконтроля УМВД по Набережным Челнам.

Как стало известно Chelny-biz.ru, летом прошлого года на одном из контрольно-пропускных пунктов Челнов сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, который следовал из Москвы в Уфу. При осмотре в машине был обнаружен тайник с наркотиками. Задержанный оказался наркокурьером. С помощью него оперативникам удалось выйти на других участников. К слову, среди задержанных нет челнинцев.

Тогда сообщалось, что в ходе досмотров и обысков по местам жительства подозреваемых полицейские изъяли в общей сложности 10 кг 735 г синтетических наркотиков. Также челнинские оперативники обнаружили оборудованные тайники-закладки. Наркотики сбывались наркотики бесконтактным способом с использованием Интернета и различных мессенджеров.

Всего по Татарстану в 2017 году было возбуждено три уголовных дела по преступным сообществам, действующим в сфере наркобизнеса.

Комментарии

Оставьте первый комментарий