Еще новости
Подробно


Власти запрещают строить дома возле Шильнинского леса и отдают земли под парк

15.02.2018, 17:01

Исполнительный комитет Набережных Челнов меняет назначение четырех земельных участков, общей площадью 4 тыс. кв. м, граничащих с Шильнинским лесом, в 67-м микрорайоне города (улица Парковая, 21Д, Г, В и Б). Территории, ранее предназначенные под жилую застройку, теперь будут иметь категорию общественных пространств.

– На сегодняшний день данные участки состоят на кадастровом учете с видом разрешенного пользования ИЖС. Исполнительный комитет понимает, что земельные участки граничат с лесным массивом. В целях исключения дальнейшей возможности предоставления данных земель кому-либо под ИЖС (тем более, у нас общественность в этом районе против выделения данных земельных участков, а мы к ним прислушались), мы меняем целевое назначение на категорию «земли общего пользования», – пояснил сегодня на публичных слушаниях Ленар Сальманов, директор Службы градостроительного развития. – Это будут парки и скверы. В дальнейшем участки никому предоставляться не будут.

Сальманов отметил, что было представление снять земли с кадастрового учета, однако сделать этого не удалось, поэтому единственной возможностью решения вопроса была смена назначения.

Как сообщал накануне Chelny-biz.ru, активисты ОНФ добиваются запрета на строительство в Шильнинском лесу и создания в нем экологического парка.

Комментарии
15.02.2018, 17:46

дед

Поздно пить боржоми когда печень отвалилась !!!
15.02.2018, 19:15

Не может быть... Неужели власти начали думать?
16.02.2018, 08:04

Гетера

Молодцы Магдулины, теперь открытый вопрос: кто будет благоустраивать территорию? Тот чье имя нельзя называть?!
16.02.2018, 08:04

Молодец
16.02.2018, 09:50

Ларионова

Что за игры? Когда производили изъятие земельных участков в суде заявляли что это национальный парк и данными землями могут распоряжаться только федералы а что ситуация поменялась? Земля уже принадлежит исполкому. Легко переобулись. Давайте загадим еще одно место. Спилим многовековые деревья. Как обезъяны по деревьям будем скакать. Превратим в общественную свалку. Достаточно парка вдоль берега Камы. Майдана. Все чинно и благо рондо устроено. Опять фишка крутых! Не смогли лес под застройку взять. Придумали развлекательные мероприятия впритык к строениям. Сказочный лес превратится в места вакханалии. Все как то не вяжется. Возбудили уголовные дела за 1000 кВ. М. А тут посягаются на 150 Га. Леса с ценными породами и еще находящейся в федеральной собственности превратив в общественный туалет.
16.02.2018, 12:04

а речь идет о землях, фигурирующих в уголовном деле?