13:40, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Ринат Абдуллин получил два представления от прокуратуры за нарушения в ЖКХ

15.02.2018, 15:25

Прокуратура Набережных Челнов направило руководителю исполкома города Ринату Абдуллину два представления за нарушения, допущенные в сфере ЖКХ. Надзорное ведомство обнаружило, что не во всех многоквартирных домах города созданы советы домов и выбраны их председатели, как того требует статья 161.1 Жилищного кодекса России.

Советы обязательны в домах, где более четырех домов, если в них не созданы ТСЖ или здания не управляются жилищными кооперативами. Председатель должен быть избран из числа собственников помещений. Если жильцы в течение года не сделали этого, то орган местного самоуправления должен созвать общее собрание собственников.

Прокуратура установила, что в Челнах 1420 многоквартирных домов, но в ряде из них не избраны советы и председатели. Исполкому предстоит устранить нарушение.

Кроме того, ведомство привлекло к административной ответственности сотрудника исполкома за нарушения при раскрытии информации на сайте ГИС ЖКХ (www.dom.gosuslugi.ru). На нем, как выяснилось, не размещена информация о поступивших в исполком обращениях граждан по теме ЖКХ и результатах рассмотрения, а также о мероприятиях жилищного контроля. В итоге на главного специалиста по взаимодействию с организациями города управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения завели административное дело.

Комментарии
15.02.2018, 18:27

Житель.

А сколько представлений уже у него скопилось? И сколько ещё нужно, чтобы он простился с данной должностью. Что ни день, то одни нарушения!?
15.02.2018, 19:41

Ух ты... молодцы какие
16.02.2018, 08:12

Большая работа предстоит и моральная и документальная.
16.02.2018, 09:11

На нашем доме 53/27-б у ук числился один ст. По дому, а мы жильцы думали, что у нас Михаил Гаврилович,много лет беспокоился о доме,а подписывала бумаги ,о провывке,о приемке дома к зиме, и т. Д. Женщина их человек,как бы ст. По дому.тсн хотели создать, облили грязью, только чтоб дом не отдать.хочется верить,что настали новые времена. Дому 10 лет никогда не проводили текущие ремонты,зато всепустили под капитальный ремонт.заменили,окна ,двери,трубы,сами все порешили.инициатинного молодого человека не пропускают не даже в ст. По подъезду,в каждом протоколе ищут ошибки.