Еще новости
Подробно


Мухаметшин на сессии Тукаевского района: «Я с миллиардными долгами отсюда уеду»

15.02.2018, 11:44

Депутаты Тукаевского района на сессии, которая идет в эти минуты в Набережных Челнах, рассказали председателю Госсовета РТ Фариду Мухаметшину о проблемах и попросили оказать финансовую помощь.

Так, глава Круглопольского поселения Эльмира Низамова подняла проблему канализационных сетей, которые находятся в плачевном состоянии и требуют замены. В местном бюджете средств нет.

– Еще несколько человек так выступят, и я с миллиардным долгами отсюда уеду, – отреагировал с юмором на выступление Мухаметшин. – Такие крупные масштабные проблемы мы постараемся решить, а оставшееся – сами.

Глава Госсовета напомнил про налоговые платежи, которые недобирают главы поселений, и призвал эффективнее работать.

– Руководитель района многие проблемы поднял. Наша задача – еще раз вместе с коллегами-депутатами, районными активами республики посмотреть самые болевые точки и выработать подходы к решению проблем, которые есть везде. Но вы понимаете, что есть новые проблемы – проблемы развития республики и есть застарелые, которые требуются приоритетного решения, – отметил Мухаметшин.

Подробнее о заседании, в котором принимает участие и мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, читайте на Chelny-biz.ru позже.

Комментарии
15.02.2018, 11:49

житель

Кто-то из знающих сенсацию обещал про Малошильнинское СП...??? Ждём-с...
15.02.2018, 13:07

что ж ты Харитонов в конце сессии коменты пишешь? сильно испугался?
15.02.2018, 13:12

житель

Не Харитонов я... Просто слежу за развитием событий... Можно сказать, что я в оппозиции...
15.02.2018, 13:18

Ветеран

Тебе ,ваганов в каждом углу мерещится Харитонов,наверное ты не нормальный!
15.02.2018, 13:48

Психотерапевт

Ветеран, советую посетить Тукаевскую РКБ. Обратитесь к неврологу, для начала. А, вы, ветеран в какой области?
15.02.2018, 14:04

в области афган.
15.02.2018, 14:24

Психотерапевт

Пусть ветеран ответит. И где служил
15.02.2018, 13:54

Сегодня глава Камаев сказал что будет возвращать сельхоз земли обратно. Начните с посёлка Простоквашино, это бывшие сельхоз земли.
15.02.2018, 14:00

Николай Гирасимов

Хозяин этих земель Харитонов. В селе газа нет,но в Простоквашино газ почему то есть.
15.02.2018, 14:11

Азат

Харитонову не позавидуешь. На носу референдум, тут ещё и ревизия земель грядёт, и новый глава заставляет самообложением заняться в плотную и налоги собирать у населения надо оказывается главе Харитонову. Кто же его будет слушаться даже соседи Шура с Виктором против Харитонова.
15.02.2018, 14:30

Мифодей

Назначьте этого Харитонова главой поселения в Мелекес- пусть покажет. И Хазеев по возможности поможет ему. Пусть собирают налоги с населения совместно, баян им дайте ещё в руки этим двум куплетистам.
15.02.2018, 18:16

самир

Фарид Хайруллович ваша каша нас надоело уже