Еще новости
Подробно


Исполком: челнинцев больше не беспокоит точечная застройка, жалоб меньше в 8 раз

12.02.2018, 08:50

В восемь раз сократилось количество обращений к властям Набережных Челнов по вопросам «точечной застройки» – 21 жалоба в 2017 году против 165 в 2016-м. Об этом доложила сегодня на «деловом понедельнике» Гульнар Ахметова, руководитель аппарата исполкома.

В целом количество обращений впервые за последние три года сократилось на 16,7% и составило 11,8 тыс. письменных и устных. По республике снижение оставило 9%.

Самыми популярными темами в минувшем году стали ЖКХ – почти 2,5 тыс. обращений, строительство – более 1,2 тыс., образование – 658. Далее идут дорожное хозяйство, жилье, землепользование, предпринимательство, правопорядок, социальная сфера, здравоохранение, зарплата. В тройке наименее популярных тем, по которым поступило менее 100 обращений, – финансы, транспорт и связь. Из 7,4 тыс. письменных запросов 1,4 тыс. решены положительно. При этом увеличилось число благодарственных писем – с 36 до 54.

Мэр Наиль Магдеев, комментируя выступление, отметил, что часть вопросов жителей удается решать за счет дополнительных доходов.

– Работа с обращениями жителей – это главный приоритет. Другой власти за нами нет, мы самый близкий уровень власти к жителям нашего города. Результаты работы налицо. Есть президентские программы. Есть осторожная положительная динамика в экономике, но расслабляться не надо. Есть вопросы, по которым еще предстоит работать, – сказал градоначальник. – Каждое обращение должно быть внимательно изучено. Никакого чванства, пренебрежения к обращениям жителей быть не должно.

Комментарии
12.02.2018, 09:55

"В восемь раз сократилось количество обращений к властям Набережных Челнов..." - доложила сегодня руководитель аппарата исполкома. Наконец-то до народа дошло, что всё это бесполезно!
12.02.2018, 12:50

Все бесполезно, если решения приняты. Все остальное это игра на публику. Интересно по объекту напротив Эссен-грин замечания устранили? Если остановиться на дороге, то пассажирская дверь в автомобиле не открывается. А грузовик может проехать и зацепить строение ничего не нарушая. Народ говорит, что поставят знаки остановка и стоянка запрещены, а на дороге сделают отбойники-ограничители. чтобы машины близко не подъезжали. Все для них. Лишь бы им было хорошо. (коммерсантам). А законы. правила и жители перебьются.
12.02.2018, 17:03

А какой смысл жаловаться ? Все эти заигрывания с народом - полный фарс