Еще новости
Подробно


В Нижнекамске трое молодых парней подозреваются в похищении подростков

09.02.2018, 17:09

Следователи Нижнекамска расследуют уголовное дело о вымогательстве и похищении людей. Под подозрением трое молодых парней.

По версии следствия, ночью 7 февраля потерпевшие (1999 года и 2002 года рождения) пришли в общежитие к знакомому, где и остались ночевать. Сам мужчина ушел на работу. Среди ночи к ним пришли трое молодых людей и стали спрашивать хозяина. При этом им не понравилось, как их встретили потерпевшие. Им нанесли несколько ударов. Угрожая ножом, отобрали телефоны, документы, 1 тыс. рублей и стали требовать в качестве компенсации 2 тыс.

Позже вывезли в лес, где избили несовершеннолетних, заставили копать себе могилы и потребовали за освобождение выкуп. Один из потерпевших обещал отдать им автомобиль «жигули», другой – 80 тыс. рублей, которые якобы имелись у его родственников.

Той же ночью злоумышленники забрали обещанный автомобиль. Переночевали на квартире знакомых, а затем вместе с одним из потерпевших поехали домой за деньгами. Однако молодой человек сообщил родным о произошедшем. Те обратились в полицию.

Злоумышленниками оказались 20-летние Владислав Маринов и Булат Мухаметшин. Последний причастность к совершению преступления признал полностью, Маринов – частично. Сейчас они под стражей. Идут поиски третьего подозреваемого, сообщает официальный сайт СУ СКР по РТ.

Фото: ria.ru

Комментарии
12.02.2018, 10:14

Павел

Это какой-то другой мир. Мир психически не нормальных.