10:35, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Два застройщика в одном районе строят дома с одинаковым адресом. Народ волнуется

09.02.2018, 13:24

Жители 64-го микрорайона Набережных Челнов всполошились из-за того, что два застройщика –«Комфортное жилье» и ГК «Профит» – при строительстве используют схожую нумерацию жилых домов. Это может создать путаницу, беспокоятся челнинцы и пишут в соцсети (в частности, в группы городских СМИ).

Так, например, уже заселена новостройка 64-1 компании «Комфортное жилье». При этом под номером 64/01 началось строительство соседнего жилого дома ГК «Профит». Такая же ситуация может повториться и по другим объектам, считают жители:

«Очевидно, что это создаст путаницу и неудобства всем жителям этих домов, гостям, службам такси, скорой помощи и другим экстренным службам! Как могло так получиться и почему Исполнительный комитет, в лице Управления долевого строительства и Управления архитектуры не обратили на это никакого внимания и выдали разрешительную документацию с такими адресами, непонятно. Странно, что на сайте Управления архитектуры отсутствует и проект планировки 64 микрорайона, согласно которому обычно присваивается строительный номер объекту. Ведь эту неприятную ситуацию можно было бы легко избежать, начав строительство новых жилых домов с цифры 64/04, например!?»

Два застройщика в одном районе строят дома с одинаковым адресом. Народ волнуется

Два застройщика в одном районе строят дома с одинаковым адресом. Народ волнуется

Фото: Yakutia24.ru

Комментарии
09.02.2018, 14:01

Это лишь строительный адрес.
09.02.2018, 14:10

Гетера

Опять Мингалимов...
09.02.2018, 14:45

Роберт

Народ не волнуется вообще, чего это вы ерунду пишите?
09.02.2018, 20:49

Мужик

Я волнуюсь, например. Живу в 64/1
22.03.2018, 14:21

Лилия

А вы почему решили, что не волнуется народ? Жителей этих домов это беспокоит
09.02.2018, 14:53

Как Мингалимов захотел- такой номер и дали этому дому!
09.02.2018, 16:01

При сдаче дома ему присвоят адрес. И будет 64-0n, где n-порядковый номер.
13.02.2018, 17:24

При сдаче дома присваивается почтовый адрес-по улице, а не по комплексу
09.02.2018, 17:10

Елена

Есть в городе организация КАМТИСИЗ. Уважаемая редакция, поинтересуйтесь, почему там людям уже полгода не платят своевременно зарплату, в последний раз получали в середине декабря. И тишина. А ведь сотрудники делают немалый вклад в строительство
10.02.2018, 14:07

Кто владеет?
09.02.2018, 17:23

Елене

А кто стоит у руководства КАМТИСИЗ? Интересно, куда корни идут. Напишите. Хотя узнать не сложно
09.02.2018, 19:24

Даже по такой схеме видно, что "Комфортное жилье" как-то оправдывает свое название, строит удобное жилье со своим двором. А Профит лепит свои башни, обдуваемые со всех сторон и окруженные парковкой. Впрочем, и он свое название тоже оправдывает)
09.02.2018, 20:15

МИНГАЛИМОВ кто же ещё!
11.02.2018, 20:51

Житель

Прокуратура и Госстройнадзор, прошу Вас сразу проверить данную стройку Профита!!!! Получили ли они разрешение на строительство на этот дом или как с Цезарем у ледового получится история??? Считайте официальным обращением!
09.02.2018, 20:33

Елене

А как камтисиз связан с проблемой адреса?
09.02.2018, 20:59

Елена

Да просто вспомнилось, что эта организация занималась инженерными изысканиями в этом районе.
26.03.2018, 15:30

Вопрос серьёзней, чем кажется на первый взгляд. Все службы у нас в городе ориентируются на адрес по комплексу. Уже сейчас составляются договора долевого участия. Уже начинается путаница при оформлении документов. Дальше будет больше, а после ввода вообще кошмар. Даже на сайте Профита ничего не изменилось! Примите меры!