Еще новости
Подробно


Учредителю «Волгоспецмонтаж» предстоит вернуть «Камдорстрою» из Челнов более 250 млн руб. и отсидеть 4,5 года в колонии

26.11.2014, 14:48

Сегодня Лаишевский районный суд приговорил учредителя компании «Волгоспецмонтаж» Ярослава Глущенко - субподрядчика по строительству взлетно-посадочной полосы аэропорта «Казань» - к 4,5 годам колонии общего режима. Ему также предстоит вернуть генподрядчику более 250 млн. рублей, сообщает «БИЗНЕС Online».

Напомним, что Глущенко обвинялся в хищении четверти миллиарда бюджетных средств, выделенных на реконструкцию взлетно-посадочной полосы международного аэропорта «Казань». Как было установлено проверкой Татарской транспортной прокуратуры, между основным подрядчиком ЗАО «Трест Камдорстрой» из Набережных Челнов и ООО «Волгоспецмонтаж» был заключен договор субподряда на общую сумму 599,8 млн. рублей и сроком завершения работ 30 мая 2013 года. Однако компания «Волгоспецмонтаж» в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года выполнила работы на сумму 274,9 млн. рублей, а оставшуюся часть денег в размере 257,8 млн. рублей похитила. Гендиректору компании Ярославу Глущенко грозило до 10 лет лишения свободы.

В ходе одного из заседаний суда Глущенко заявил, что считает дело против себя сфабрикованным по заказу «Камдорстроя». Деньги, по его версии, «ушли» на счет аффилированной с генподрядчиком структуры – компании «СтройДивизион». Однако Лаишевский райсуд все же вынес приговор учредителю «Волгоспецмонтаж», признав Глущенко виновным в совершении преступления.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий