Еще новости
Подробно


ДИАС отзывает инвестиционный контракт с компанией Мингалимова

07.02.2018, 10:56

ДИАС через суд требует признать недействительным договор инвестирования в строительство колеса обозрения в парке Победы. Иск направлен в конце января, однако пока оставлен без движения, поскольку подан с нарушениями. Причина такого поворота событий пока не раскрывается, но, напомним, что спорный объект буквально на днях подвергся информационной атаке со стороны Сергея Яковлева.

Депутат горсовета в своем «Живом журнале» предъявил действующей команде мэра 60 млн рублей доходов, выпавших из бюджета как раз из-за ООО «Колесо обозрения». Аттракцион, по его словам, был построен на муниципальной земле без разрешения на строительство (оно, по его сведениям, было получено позже), а запуск колеса состоялся за несколько дней до выдачи официального разрешения на ввод. В первый же год эксплуатации (2016) компания зарабатывает 29,5 млн рублей, которые идут не в МУП «Парк культуры и отдыха», а «в частный карман, близкий к Магдееву». Таким образом, по подсчетам Сергея Яковлева, за два года работы колеса – 2016–2017 – бюджету города был нанесен ущерб более чем на 60 млн рублей.

В письме Яковлев пишет, что строительство колеса велось силами МКП «ДИАС» и ООО «ГИК». А ООО «Колесо обозрения», с которым ДИАС разрывает контракт, подконтрольно Марселю Мингалимову, главе ГК «Профит». Согласно системе «Контур Фокус», Мингалимова в учредителях нет, однако юрлицо зарегистрирована по тому же адресу, где находится офис «Профит».

Комментарии
07.02.2018, 11:08

)))) Молодец Серега!!!! интересно последствия расторжения договора - всё имущество перейдет в казну?
07.02.2018, 12:04

В казну нашего Кощея ? А как начет пользования земельным участком без договора аренды ?
07.02.2018, 12:33

А как насчет заработанных 60 млн рублей? Их тоже вернут?
07.02.2018, 11:15

как обычно , будут извиняться что украли землю, что-то может вернут. Но ведь власть у нас неподсудна. Нам сюда Васильева из Дагестана. Разворошить осиное гнездо.
07.02.2018, 11:18

Колесо оборзения!
07.02.2018, 11:18

Давно пора всюду марсель
07.02.2018, 11:56

ребята. что вы как малые дети. это формализм чистой воды. заметают следы.
07.02.2018, 14:29

Яковлев

Сейчас проиграют суд, решение устоится и узаконят договор. Схема проста.
07.02.2018, 12:35

Сработало! Пусть таких яковлевых у нас будет по-больше!
07.02.2018, 13:19

Скоро забудем про Алексея, везде будет Марсель!
07.02.2018, 14:35

Он уже 3 с лишним году как везде))))
07.02.2018, 14:46

Гость

А что на это скажут комментаторы исполкома.
07.02.2018, 17:06

Мы белые и пушистые. Законы не для нас и наших фаворитов)))) а для остальных))))
07.02.2018, 17:46

Было одно Колесо , стало другое какая разница ? Радоваться надо, теперь Наиль Гамбарыч весь город сможет обозреть с колеса Мингалимова и выявить всех нарушителей в пользовании земельными участками . Ничего вы в стратегии и тактике не понимаете.
08.02.2018, 10:00

+1000000
07.02.2018, 18:24

Все тайное становится явным
08.02.2018, 09:24

ИМХО

Можно подумать, что им от наших тут комментариев совестно станет и они дружно все пойдут в полицию с повинной, а награбленное отнесут в детские дома. У них на мнение народа годами выработанный иммунитет.
11.02.2018, 14:00

+1000000
27.02.2018, 21:12

Ильнур

Не критикуют тех, которые не делают и не работают. Что же сказать??? всем не угодишь. А стратегия у Мэра правильная.