Еще новости
Подробно


Главе Шильны отказали в возбуждении уголовного дела за «Золотую галошу»

07.02.2018, 09:14

Следком отказал главе Малошильнинского сельского поселения в возбуждении уголовного дела на авторов премии «Золотая галоша». Геннадий Харитонов, напомним, просил привлечь к ответственности за клевету депутата поселения Романа Ваганова и председателя Набережночелнинского отделения ОД «Народный контроль» Резеду Шмелеву. Как сообщил Chelny-biz.ru Андрей Шептицкий, старший помощник СУ СКР по РТ, проверка не выявила в их действиях признаков состава преступления.

Антиконкурс «Золотая галоша» инициировали жители поселения для привлечения внимания общественности, государственных и муниципальных органов к состоянию и содержанию дорог. В сертификате для Геннадия Харитонова было написано: «За незаконное бездействие в вопросах содержания автодорог и уличного освещения. Недопустимую волокиту в решении вопросов водоснабжения и иных вопросов жизнеобеспечения поселения». Харитонову вручили галошу.

Комментарии
07.02.2018, 09:39

Народные новости "Тукаевский район" РТ

6 февраля в Белоус приезжала съемочная группа федерального телевидения НТВ. Население активно давало интервью репортерам, рассказали все что думают о жизни в Белоусе, о главе поселения, о призе "золотая галоша" https://vk.com/club157864832
07.02.2018, 10:12

Харитонов можешь теперь носить смело эту голошу .
07.02.2018, 11:44

Ему надо золотую туалетную бумагу подарить
07.02.2018, 12:16

Харитонову

Причем тут СУ СК, мировому судье нужно обращаться, поскольку данное заявление подлежит рассмотрению в рамках частного характера мировым судьей. Кстати, если Ваганов адвокат обязательно в адвокатскую коллегию
07.02.2018, 12:53

Харитонову

«За незаконное бездействие в вопросах содержания автодорог и уличного освещения. Недопустимую волокиту в решении вопросов водоснабжения и иных вопросов жизнеобеспечения поселения»... Правильно вручили... Вы говорили, что работаете строго по 131ФЗ... А где в ФЗ сказано, что дороги сельских поселений можно сдавать в аренду? Где написано, что САМИ жители ДЕРЕВНИ обязаны оплачивать освещение улиц, дорог, ремонт дорог и чистку снега ??? Почему жители улицы Ленина, допустим, не платят за это, а жители так называемого "европосёлка", который является ДЕРЕВНЕЙ Малая Шильна - ВСЁ оплачивают сами ????? Почему Чулаков может поставить шлагбаум на деревенской дороге и брать с жителей деньги за проезд, а я, например, не могу ???? Вы вообще в курсе, что с жителей "европосёлка" собираются брать деньги за обеды, которые привозят из ресторана Татарстан, для работников УК и "охраны" ????
07.02.2018, 12:57

Адаокат

удивительно, но последний автор прав. Жалобу на Ваганова нужно писать на коллегию. Адвокатскую этику нарушает.
08.02.2018, 06:44

Коллеге - "Адаокату"

Надеюсь вы в курсе, что кодекс адвокатской этики распространяется на профессиональную деятельность адвоката. В данной ситуации Ваганов действовал, не в качестве адвоката, а как публичное лицо, депутат, гражданин, на что имеет законное право.
07.02.2018, 14:23

Люся

Нужно Золотую голошу дарить ПК"Камский"люди без зарплаты.на это ни кто внимание не обращает.