Еще новости
Подробно


В Челнах разберут мосты-недострои через улицу «КАМАЗ-мастер»

07.02.2018, 07:50

Недостроенные мосты через улицу команды «КАМАЗ-мастер», соединяющие 19 и 17 микрорайоны Набережных Челнов, планируют разобрать. Предложение озвучил на первом в этом году заседании градостроительного совета архитектор Александр Дембич, который представил концепцию проекта планировки общегородского центра.

– В свое время, когда проектом 1971 года предлагалось построить здесь эспланаду, ее нужно было связать мостами с прилегающими территориями, чтобы люди могли попасть на нее, – рассказал Дембич. – Со стороны улицы команды «КАМАЗ-мастер» такие переходы были построены, но не до конца. Сегодня они используются как временное место хранения автомобилей. Мы твердо убеждены, что надо принять решение по этим объектам, и мы предлагаем их просто напросто разобрать и на этом месте построить трехэтажные паркинги. Мы посчитали, что если построим такие паркинги-этажерки, то каждый из них сможет вместить примерно 240 автомобилей. Сейчас там один этаж и то не полностью используется под парковки.

В целом для микрорайона это даст около 720 машиномест, что немаловажно в условиях роста автомобилизации, отметил архитектор. Сейчас показатель по России составляет 300 автомобилей на 1000 человек, но стремится к европейскому – порядка 450–500 авто на 1000 жителей. Поэтому задачу по парковкам нужно решать уже сейчас, так как лет через пять будет уже поздно, заявил Дембич.

Проект в целом был одобрен членами градсовета. 

В Челнах разберут мосты-недострои через улицу «КАМАЗ-мастер»

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
07.02.2018, 10:14

Павел

Ну надо же! Наконец-то обратили внимание!
07.02.2018, 15:41

И вроде гаражам там не место , но они в собственности , ради золотой земли в центре похоже чиновнички ни чем не побрезгуют .нарисуют план трамвайного маршрута и оттяпают под государственные нужды .