06:10, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Бибишев откроет скандально известный выставочный центр к концу 2019-го (фото)

06.02.2018, 12:06

Строительство скандально извсетного выставочного центра, расположенного возле дома 17/03, планируют завершить к концу 2019 года. Как отмечает владелец объекта бизнесмен Дамир Бибишев, который стал фигурантом уголовного дела, работы на объекте идут без выходных.

– Выставочный центр «Весна» будет нацелен на выставки картин и произведений современных художников, скульпторов, дизайнеров, фотографов и других мастеров, в том числе и тех, у кого есть талант, но кто не может показать свои творения людям, – цитирует Бибишева «Челны 24». –Свои выставки смогут устраивать и челнинские творцы, и мастера из Казани, да и со всей России, и откуда угодно.

Напомним, что в 2013 году против строительства центра выступили жители окрестных домов. После того, как противники объекта достучались до президента Рустама Минниханова, строительство было заморожено. Возобновили работы в 2017 году.

Сам Дамир Бибишев с 2015 года фигурант уголовного дела. Следствие считает, что бизнесмен причастен к событиям, связанным с РК «Мираж». Ему инкриминируют вымогательство и покушение на мошенничество. Гособвинение в прениях запросило Бибишеву 15 лет колонии строгого режима со штрафом 750 тыс. рублей. Кроме того, прокуратура просила назначить ему дополнительный срок 1 год и 8 месяцев ограничения свободы, которые он должен отбыть после тюремного наказания.


Комментарии
06.02.2018, 12:18

"– Выставочный центр «Весна» будет нацелен на выставки картин и произведений современных художников, скульпторов, дизайнеров, фотографов и других мастеров" По данному высказыванию можно оценить кристальную честность бизнесмена
06.02.2018, 13:54

В одном из интервью Бибишев рассказывал , что если с картинами не срастется и деятельность окажется убыточной то он займётся иной деятельностью в рамках действующего заканадательства . По простому : повешу пару картин ( решу что сплошные убытки) выкуплю земельный участок , а потом уж можно и торговлей заняться .
06.03.2018, 13:26

Боже мой, сейчас слезу уроню от умиления. Городские выстовочные центры выживают только на дотациях бюджета. НИКОГДА выставочные комплексы в спальном городе не будут самоокупаемыми. Год-два картины, а там обычная забегаловка и круглосуточный магазин с алкоголем и закусоном, под это всё и делалось. А жителям сочувствую от всей души. Бедлам был лишь по общегородским праздникам, а теперь будет с утра до вечера. Ещё вопрос как завоз товара будет организован, есть подозрение, что по газонам прижайших домов.
06.03.2018, 13:51

Год-два картины ??? Да Вы оптимист... Не будет изначально НИКАКИХ картин... Не будет никакого выставочного центра... Сразу будет вывеска: " аренда"...И торговцы...
06.02.2018, 12:42

Депутат горсовета

Оптимист. Правильней статью назвать было по другому . Открытие выставочного центра Бибишева переносится с января 2018 года на декабрь 2019, т.е. На два года - максимально возможный срок для продления разрешения на строительство . Магазин этот возможно и откроют. Но Бибишев ли это большой вопрос. И перенос открытия об этом сам говорит
06.02.2018, 13:06

?
06.02.2018, 13:27

Филипп

Какие картины)) Будет торговый центр - инфа сотка. Это как у нас везде спортивные центры, а по факту как обычно.
06.02.2018, 13:42

Евлампия

Народ то верит в чудеса
06.02.2018, 14:43

Почему никто не говорит про жителей этих домов и их детей. Город не захотел навести элементарный санитарный порядок в центре города и сказали, что к 1.02.2018 будет красота и порядок. И под этим флагом не слушали никакие аргументы. Сегодня просто перенесли срок еще на два года. За это время родившиеся дети вместо бывшего сквера и детской площадки имеют пыль, грязь, шум, строительные машины и грузовики и грязный снег вокруг. Кстати, грязный снег каждый год выгребают к дому 17/01 прямо на газон, кусты, деревья. Снесли ограждение. И всем должно это нравиться. Кто принимает решение о продлении, почему жители в заложниках. Может тогда востребовать дополнительны детские площадки, или еще что для города? Владелец почему-то выбрал строительство коммерческого объекта во 2-м комплексе. Поэтому не понятны аргументы не соблюдения сроков. деньги у них были.
06.02.2018, 14:56

Действительно удивляет масштаб выставочного комплекса. Можете не сомневаться. что такое количество площадей нечем будет заполнить. Остальные площадки в городе никто же не закрывает. Потом точно так же как сейчас продлили, из-за не востребованности и не загруженности помещений поменяют предназначение на торговлю и развлечение. Кто сегодня из руководителей может с уверенностью сказать. что этого не сделают?
06.02.2018, 15:04

Шайхразиев клятвенно заверял, что будет выставочный. Я тогда специально запомнил его слова. И что?
06.02.2018, 20:29

А чем клялся , зуб давал ?
06.02.2018, 15:24

Надо у него уточниться. А то может амнезия всех накроет
06.02.2018, 15:34

Судя по размерам, бибишев планирует здесь местный эрмитаж открыть. Вот ведь молодец - о народе думает, о нашем культурном воспитании! Не то, что некоторые - всё о себе, да о своём кармане. Не перевелись ещё у нас благородные господины! ЭХ. расцеловала бы его сейчас за его щедрость души, за его добрые, откровенные и честные глаза! А вы уж, народ из соседних домов, потнрпите ещё несколько лет - зато потом (вы только представьте!!!) вы и ваши дети будут с великой благодарностью ходить на выставки местных фотографов! Неее, ради такого не жалко и наших просторных проспектов, не жалко и деревьев, и даже на все ваши мнения наплевать!
06.02.2018, 15:40

Браво!
06.02.2018, 15:51

Чеонинец

Продолжим сбор подписей, если что-то жителей не устроит.Кесарю кесарево -Бибишеву - бибишево.
06.02.2018, 15:52

А на воротах этого выставочного центра будет правая рука Бибишева стоять бывший килер в ливрее и приглашать горожан вкусить блага мировой цивилизации ознакомиться с картинами Гойи и скульптурами Микеланджело.
06.02.2018, 17:30

Вот Вы шутите, а вдруг так и будет. Благодаря такому комплексу картины из Эрмитажа и других музеев будут выставляться. Не только продажу курток за "все за1000" или выставка-продажа Индийских товаров или самоцветов, но и чего возвышенное увидим.
07.02.2018, 09:14

Ваша наивность зашкаливает! Вы из США или с луны, простите?
07.02.2018, 09:48

чтобы вы были в курсе содержание такого здание будет стоить не менее 30 млн в год с отопление тех персоналом налогами и т. д. Какие любителей картин потянут такие платежи в Набереженых Челнах? Вы сами сколько за свою жизнь купили билетов в картинную галерею и общую сумму потраченную вспомните. без иллюзий
06.02.2018, 17:34

А все-таки причину не соблюдения сроков строительства 31.01.2018 как-нибудь можно узнать? И кто принял решение о продлении на новый срок? Почему декабрь 2019, а не август, например? Много вопросов.
06.02.2018, 18:22

К Магдееву
06.02.2018, 18:13

Ах
07.02.2018, 09:39

Житель

Что вы все ноете и ноете. вам лучше было когда там игровушки федосова и миргалиева были? когда там бомжи и алкаши в так называемом "сквере" жили? Из за таких жалобщиков и игровиков и их "крыши" и затягивается....
07.02.2018, 10:22

Вы лучше расскажите сколько денег вороватые чиновники получили что бы бесплатно выделить такой участок , может те же 40 млн себе в карман и положили вместо бюджета города. И за чем людя сказки рассказывать об Эрмитаже .
08.02.2018, 12:27

Во всей этой ситуации ,почему то Бибишев ,с непонятно как выделеннной землей остался белым и пушистым .А Миронова во всех смертных грехах обвинили.Не понятен подход ,Самое обидное ,что на жителей города ,всем в принципе плевать .Вырубили сквер ,для очередного ТЦ ,в принципе никому не нужному
06.03.2018, 13:41

Что Вам собственно непонятно в подходе. Есть откат-есть разрешение и продление, заартачился и решил всё делать по правилам и закону - администрация будет всячески стараться бизнес отжать, чтобы прецедентов не порождать.
08.02.2018, 13:12

Андрей

Что жители возмущаются? с парковкой проблема решится, стоимость квартир соответственно вырастет. Парка там не было все вытоптано
06.03.2018, 13:48

С головой всё ок? С какой парковкой всё решиться? С чего Вы взяли, что торговые центры на свою землю ставят машины горожан ближайших домов? Есть пример - приведите. Парковка перед торговыми центрами исключительно для покупателей, а учитывая масштаб комплекса, машины которые не влезут на парковку, будут броше во дворах ближайших многострадальных домов. Кроме того, жильцы этих домов будут с утра до вечера любоваться тылом торгового цента с его вонючими бачками и вдыхать свежий воздух выхлопных газов паркующихся грузовых машин, которые будут завозить товар. Боже упаси купить квартиру в этих домах.