Еще новости
Подробно


Тукаевская прокуратура выявила еще 9 незаконно выделенных земельных участков

01.02.2018, 17:35

Прокуратура Тукаевского района выявила еще 9 незаконно выделенных земельных участков - вблизи нацпарка «Нижняя Кама». Как выяснилось, часть их площадей включала в свои границы акваторию Нижнекамского водохранилища. Нарушителей нашли близ садовых обществ «Весна-2» и «Горизонт», детского лагеря «Бумажник» и поселка Ильичевский.

Земли предоставлялись в аренду местными властями физическим и юридическим лицам. Разрешение было выдано на ведение личного подсобного хозяйства, дачного строительства, строительства зданий и сооружений, под ИЖС и размещения объектов соцкультбыта, организации базы туризма и отдыха. По закону, как отмечают в прокуратуре, водные объекты, находятся в федеральной собственности. На землях, покрытых поверхностными водами, не может осуществляться образование земельных участков.

Формирование этих земельных участков и постановка их на кадастровый учет являются незаконными, сообщает прокуратура РТ.

Напомним, ранее сообщалось, о незаконной передаче 48 участков в аренду для коттеджного поселка «Алан», часть которых входит в состав земель лесного фонда и расположены они на территории национального парка «Нижняя Кама».

Комментарии
01.02.2018, 18:40

Зариф больше не звони

Камилянову Зарифу главе Биюрганского поселения поменьше надо звонить экс главе Тукаевского района Хазееву Василю. Вновь вскрывшиеся факты их совместной работы будут оглашены на днях.
02.02.2018, 08:54

неужели не понимает Зариф, что всё под контролем? зачем так подставляться?
01.02.2018, 20:38

Прокурорам

" Как выяснилось, часть их площадей включала в свои границы акваторию Нижнекамского водохранилища". Нанесен ущерб собственности РФ. Каковы будут последствия для виновных чиновников? Штраф или выговор?!
02.02.2018, 09:43

Повысят
02.02.2018, 15:00

Что напутали с лагерем, скорее поселение опушка
01.02.2018, 21:17

Ждем когда доберутся до Боергана и Калмии Тукаевского р-на !!!
02.02.2018, 09:01

В Тукаевском районе освободили от должности заместителя исполкома Гиззатуллину Розу Тагировну. Как она себя вульгарно вела при экс главе Хазееве. Никого за людей не считала,а нахапала земли на имя своих родственников немерено. Пускай органы встряхнут её как положено.
07.02.2018, 12:19

Геля

Да ладно, правда что ли? Я ее родственницей являюсь, на мое имя ни одного сантиметра земли в Тукаевском районе не записано. Не порядок. Людская зависть не знает границ.
07.02.2018, 12:25

Геля

Доказательства в студию, нельзя быть такими голословными.
02.02.2018, 10:18

У Харитонова дому тоже около реки .
02.02.2018, 11:31

Специалист Исполкома

Ну уж понаписали тут.Роза Тагировна хоть и женщина грубая и высокомерная специалист высокого уровня.Я не люблю ее как человека,но уважаю за ум. И никогда,никогда она не опустится до такого уровня забрать треугольник домой.Она в столовой всегда платила за обед,когда другое руководство питалось бесплатно.Кто писал эти комментарии в обиде на нее и хочет отомстить таким образом. Чужь собачая.Ну она конечно редкостная интриганка.
02.02.2018, 12:14

надо еще Мифодеева брать(Мелекесское), сколько участков нахапал, материалов много было на него
02.02.2018, 12:31

Мифодея один раз уже судили же.
02.02.2018, 12:27

В Менделеевском суде когда судили Харитонова,глава Хазеев заявил,что без него в районе ничего не делается. При журналистах было сказано.Но почему этот казнокрад до сих пор находиться на свободе?
02.02.2018, 12:31

Когда она приезжала в сёла района даже детские новогодние подарки просила положить ей в машину. О чём уж вы тут говорите.Короче не брезговала ничем, вместо того чтобы самой что то привезти.
02.02.2018, 12:31

Специалист Исполкома

Не пишите чужь. И с Макдональса она не питается. Если хотели насолит написали бы, что вас отругала или проконтролировала , что то,что вам не нужно было.Мне она тоже как человек не нравится,характер у нее конечно скверный.Ну и вы имейте совесть ни придумывайте чего не было пишите по существу.
02.02.2018, 13:19

Асылгараев,Хазеев, Ахметгараева, Гиззатуллина сбитые лётчики. На подходе говорят Наврозова со своей подружкой Харитоновым, и специалист сельхоуправления по припискам Сабитов.
02.02.2018, 16:00

когда же до Исаева доберутся?
06.02.2018, 19:57

алсу

Исаев остается в тени)))))он ищет подходы главу через знакомых)))).лишь бы не убрали .на ..кресле роо хорошо,также рук.имц
02.02.2018, 18:51

Калмаш

Исаев в детском садике села Калмаш, назначил заведующей человека,которая ни дня нигде не работала,а всё только потому, что она является племянницей главы Хазиева. До этого заведующей работала Стяжкина, которую только в продаже наркотиков не обвинили кажется. Как только грязью не поливали? Самое время проверить эту высокомерную особу- племянницу Василя Гарифовича.
02.02.2018, 14:24

На территории национального парка «Нижняя Кама» земли предоставлялись в аренду, после за определенные условия согласованные в наличных интересах главного по лесу, продавалось или менялось на квартиры для своих родственников в городе.
02.02.2018, 14:50

Айрат Имамов чёрный лесоруб.
02.02.2018, 14:45

Главный по Нижней Каме недоступен, сын в следкоме сидит.
05.02.2018, 15:23

Тукаевской прокуратуре обязательно нужно проверить еще базу отдыха " райский берег". Назначение лодочная станция, но там весь спектр услуг и крыша администрация города!!! Лодочной станцией там и не пахнет!!!