05:18, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


На ГЭСе потеряли мэра: «Почему власти ходят и бывают там, где хорошо?»

01.02.2018, 10:46

Жалобу на мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева написала жительница старой части города Валентина Харитонова в официальной группе администрации «ВКонтакте». Как сообщила женщина, 29 января в школе №20 состоялось встреча с населением частных секторов и 9 комплекса, на которую якобы ждали главу города, однако тот не явился.

«Власти Комсомольского исполкома обещали, что будет мэр Магдеев. Народ обрадовался что воотчу увидят и зададут вопросы, но увы мэр города не пришел не посчитал это нужным а может ему стыдно стало т.к.для старых Челнов ничего не сделал значить есть ещё у него совесть. Люди здесь не живут а выживают некоторые даже замерзают. Нет канализации, снегом засыпаются свет то горит то гаснет. В зале сидеть и слушать было противно доклады все хорошо но только не в частных секторов. Почему власти ходят и бывают там где хорошо? Мы что другая страна. Нельзя так с нами обращаться. Мы тоже жители Челнов и хотим жить нормально!!»? - написала челнинка (пунктуация и орфография сохранены).

Отчитывается за мэра начальник управления информационной политики и по связям со СМИ Римма Мухаметзянова:

«Уважаемая Валентина (извините, не знаю отчества)! Отмечу несколько важных деталей. 1) 29 января этого года в графике мэра Наиль Магдеев не было запланировано встреч в СОШ №20 (не было их и 30, ни 31 января). В тот день мэр встречался в НГТТИ с представителями 3 педагогическими коллективами. 2) Заявлять, что мэр «ничего не сделал», пожалуй, слишком категорично. Ваша негативная характеристика формирует подобную оценку, которая не соответствует действительности. 3) В любой информации есть эмоции и факты. Первое - имеется, второго - нет. Подытоживая отмечу, что мы всегда открыты к диалогу и будем благодарны за конструктивную критику и предложения».

В итоге женщине дали номер телефона помощника мэра по работе с населением Диляры Галимовой.

Комментарии
01.02.2018, 10:57

Павел

Реально на Гэсе отдельные районы как помойка. Как будто другой город. Люди брошены. Ни обустройства, ни комфорта, а оказывается даже минимальные требования не выполняются.
01.02.2018, 11:01

не трогайте нашего мэра, он не может разорваться, будет везде, все в свое время!
01.02.2018, 11:15

давайте другого
01.02.2018, 11:22

были у нас уже другие, только вот таких дорог как сейчас не было. школ не было таких грандиозных. вот ответ всем скептикам.
01.02.2018, 12:24

Анна

Ахааа))грандиозные школы!))для гигантского грандиозного района,без парковок,садов и минимальной инфраструктуры))одна школа на пять комплексов-это конечно круто!)))
02.02.2018, 08:52

«Ночного» туда отправить надо!
01.02.2018, 11:05

Харитоновские родственники такие конфликтные как и он сам .
01.02.2018, 11:12

Ждали они мэра. Магдеева везде ждут как спасителя.
01.02.2018, 19:55

Пфффф
01.02.2018, 11:23

Женщина немолодая, может что не расслышала, может что перепутала. Возраст, что сказать. Все к этому идем.
01.02.2018, 11:38

лена

да не нужны вы ему на фоне развала
01.02.2018, 11:49

А ответ то какой. Хамство же!
01.02.2018, 16:02

Дык а автор кто..)
01.02.2018, 11:51

И.

То есть пресс секретарь мэра обвинила женщину в эмоциональности без фактуры? Я правильно понял?
01.02.2018, 13:22

да правильно понял.
01.02.2018, 13:38

Прям обвинила;))) не смешите. Вы вообще уверены, что женщина в адеквате? Откуда она взяла эту встречу, где было написано о встрече? Нормально ей ответили.
01.02.2018, 11:52

Ждали .. ждать можно кого угодно! Но если не было в графике встреч , то что вы хотели услышать ?
01.02.2018, 12:11

И хорошо, что немного приструнили. Если в графике не было посещения, зачем, не разобравшись в ситуации, сразу обращаться с наездом? Это не только проблема этой женщины, многие начинают сразу с порога кричать, хотя основания то и нет.
01.02.2018, 12:26

Божена

Как-то не очень по-русски пишет начальник управления информационной политики и по связям со СМИ Римма Мухаметзянова)))) "29 января этого года в графике мэра Наиль Магдеев не было запланировано встреч в СОШ №20 (не было их и 30, ни 31 января)". Должно быть: "...в графике мэра НаилЯ МагдеевА", "не было их Ни 30, ни..." "В тот день мэр встречался в НГТТИ с представителями 3 педагогическими коллективами". Должно быть: "встречался в НГТТИ с представителями 3 педагогическиХ коллективОВ" А вот это предложение надо на плакатах печатать, ибо перл и должно войти в классику чиновничьих ответов: "Ваша негативная характеристика формирует подобную оценку, которая не соответствует действительности". Кто-нибудь понял, что Римма Мухаметзянова имела в виду? Подытоживая, (ЗАПЯТАЯ, Римма Мухаметзянова, ЗАПЯТАЯ!!!!) отмечу, что ответ начальника управления свидетельствует большую брешь в знании русского языка и говорит о склонности к хамству. Ладно бы женщина возглавляла управление ЖКХ, еще можно было бы понять, но тут начальник управления информационной политики и по связям со СМИ. Уровень компетенций этой женщины вообще соответствует занимаемой должности?
01.02.2018, 13:44

К любым словам можно прикопаться. Как впрочем, и к Вашим. Умные люди могут в 2 словах высказать свою мысль, а не расписывать портянки. Отмечу, что смысл же ясен, это же не филологическая рубрика)))
01.02.2018, 14:56

По-вашему чиновник=невежда - это нормально? Если бы г.Мухаметзянова высказывалась как частное лицо-то можно допустить наличие ошибок. Но в данном случае она дает официальный комментарий от имени власти, а вот здесь безграмотность недопустима.
01.02.2018, 13:52

Плюсую многократно! Просто кровь из глаз.
01.02.2018, 14:30

Оксана

"Божена", выступая с подобными претензиями, чтобы не выглядеть смешно, стоило бы перечитать собственный комментарий: "... свидетельствует большую брешь в знании русского языка".
01.02.2018, 16:41

Божена

"Оксана" (ничего, что в кавычках? Вдруг вы на самом деле Марат?), даже не знаю, сочувствовать вам или нет, что вы смеялись в этой истории только над моим комментарием. Грустно, что в этой ситуации вас не порадовал комментарий официального лица из новости. Еще грустнее, что вместо того, чтобы признать правоту моего комментария, вы начинаете искать причины, чтобы уколоть меня. Вы меня простите, но я считаю, что публичный человек (как Римма Мухаметзянова) просто обязан быть грамотным. Я уж не говорю про вежливость в публичном пространстве и соблюдение правил, хотя бы этикетных. Вы не согласны со мной, "Оксана" (или все же Марат?)?
01.02.2018, 19:00

Оксана

В отличие от Вас, "Божена" у меня нет привычки (и причины) скрывать свое настоящее имя. Вы высказались о том, что зацепило Ваше внимание. Я написала, что привлекло мое. Считаю, что в данном случае журналисты воспользовались случаем привлечь внимание не к содержанию ответа Р.Мухаметзяновой, а к форме (+трафик и наш с Вами разговор). На мой взгляд, журналисты, уважая свою аудиторию, могли бы и исправить явные опечатки (не ошибки).
01.02.2018, 20:24

Божена

Оксана, я, конечно, не раз сталкивалась с удивлением относительно моего имени и даже паспорт предъявить могу, и все же будьте добры, ответьте на вопрос: публичный человек должен быть грамотным или нет? Я догадываюсь, что вы знакомы с госпожой Мухаметзяновой, но обратите внимание на формулировку моего вопроса. Из личного тут - только ваша позиция: должен быть публичный человек грамотным или нет?
03.02.2018, 15:30

Раиля

Я поддерживаю Божену!!!
01.02.2018, 14:45

Госпожа Мухаметзянова закончила факультет журналистики КФУ, была старшим преподавателем кафедры журналистики Набережночелнинского филиала ФГАОУ ВПО «Казанский (Приволжский) федеральный университет». Видимо, грамотность и этика не являются профессиональным критерием для того, чтобы занимать должность начальника управления информационной политики исполнительного комитета,
01.02.2018, 21:05

Представь, не являются. Она журфак окончила, а не филологический. И работает не корректором. И если вам нечего сказать по делу, то остаётся только докопаться до запятой. И уж точно не анонимам, обливающим помоями человека в Интернете, рассуждать об этике. А теперь идите и дальше плачьте про свой ГЭС, мэра и как вам всем фигово живётся.
01.02.2018, 13:19

Вячеслав

А, в целом, звучит интересно, цитата: 29 января этого года в графике мэра Наиль Магдеев не было запланировано встреч в СОШ №20 (не было их и 30, ни 31 января), то есть в то время, когда ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ ОТЧИТЫВАЮТСЯ ПЕРЕД НАСЕЛЕНИЕМ (проводят с ним встречи) у мэра эти мероприятия НЕ ЗАПЛАНИРОВАНЫ! Как говорится, комментарии излишни... Хоть бы пожалел женщину, которая за него отдувается... заместителя своего.
01.02.2018, 14:22

Не будьте детьми - все коньюктура и популизм!!! Не нужны власти простые люди и не будут! Такова сегодня власть!!
01.02.2018, 15:08

это невозможно читать. я покраснел три раза
01.02.2018, 15:28

Римма Равилевна, вы супер! не слушайте никого!
01.02.2018, 15:56

А речь о ней или об имидже мэра?..
01.02.2018, 15:59

Подпишитесь, чего стесняетесь?)
01.02.2018, 16:59

всем добра!

в информации могут быть только факты. и это факт. поэтому не "в любой информации есть эмоции и факты")) извините, за столь сложный русский. просто не мог пройти мима