12:53, 16 Апреля
Еще новости
Подробно


Глава Шильны Харитонов написал заявление в следком на Ваганова за «Золотую галошу»

01.02.2018, 10:06

Глава Малошильнинского сельского поселения Геннадий Харитонов обратился в следственный комитет с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за клевету депутата Романа Ваганова и председателя Набережночелнинского отделения ОД «Народный контроль» Резеды Шмелевой. Об этом в соцсетях сообщил сам Ваганов.

– Харитонов считает, что врученная ему в декабре юмористическая премия по итогам проведения неформального конкурса «Золотая галоша» и такой же неформальный сертификат, содержат недостоверные сведения, порочащие его честь и достоинство, – объясняет депутат. – Организаторы флешмоба в сети интернет были вызваны в следственный комитет и у них взяты объяснения. Идет доследственная проверка.

Напомним, что антиконкурс «Золотая галоша» инициировали жители для привлечения внимания общественности, государственных и муниципальных органов к состоянию и содержанию дорог. В сертификате для Геннадия Харитонова было написано: «За незаконное бездействие в вопросах содержания автодорог и уличного освещения. Недопустимую волокиту в решении вопросов водоснабжения и иных вопросов жизнеобеспечения поселения».

– Возможно, обращение главы в следственный комитет как-то связано с активностью группы «ВКонтакте» «Народные новости «Тукаевский район» РТ», где проводился антиконкурс, – предположил Роман Ваганов. – В последнее время в группе публично обсуждаются неудобные для Харитонова вопросы. Я бы не придал особого значения заявлению, если бы не усмотрел в этом попытку оказать давление на деятельность общественного движения «Народный контроль», участников группы и мою депутатскую деятельность.

Комментарии
01.02.2018, 10:09

он что бессмертный этот харитонов
01.02.2018, 10:16

Крыша поехала.
01.02.2018, 10:16

Не чему не удивлюсь по Харитонову! Раз уж с родной матерью дом через суд делить начал,он на всё способен.
01.02.2018, 10:21

у Харитонова вся семья писари и жалобщики. позориться только на всю округу. если без должности останется с ума сойдёт полюбому.
01.02.2018, 10:55

Да а озера говорят он много взял .
01.02.2018, 10:57

Если Харитонов пройдет на следующих выборах, то это будет чудо.
01.02.2018, 11:06

Если Харитонова не закроют в этом году , вот это будет чуда .
01.02.2018, 11:23

Ветеран,житель село

Харитонов Генадий Николаевич выборы пройдет,это сто процент гарантия!А вот по ваганову будет большой вопрос?!?Человек завистливый,вредный,злой,вообще-опасный для такой статус!!Не пишите только,опять Харитонов писал ,я эти слова могу сказать лично господину ваганову!
01.02.2018, 11:43

Вопрос ветерану сколько участков на тебя Харитонов оформил?
01.02.2018, 11:58

Ну все попал ваганов
01.02.2018, 12:02

житель

Тоже обращались лично к Харитонову по поводу дорог, воды и освещения улиц.... Просили всего лишь работать по 131 ФЗ... Услышали ответ : " А что я могу сделать ???"
01.02.2018, 13:26

Не можешь уходи, придут более зрелые и честные люди. С бюджета поселения пропало же 600 тысяч рублей, которые он перевёл в частную шарагу к Ямашеву,а тот в свою очередь списал эти деньги на бензин и командировочные. Прокурор в курсе этого,даже независимая экспертиза подтвердила что деньги перечислены незаконно. Одно радует на днях закроют этого мошенника.
01.02.2018, 13:00

Осведомлённый

Значит не всё так хорошо у Харитонова, раз начали нервы сдавать. Тем более Асылгараев с потрохами сдаёт всех в том числе и Харитонова. Как? Что? За сколько?
01.02.2018, 13:18

Харитонова терпят жители -значит заслужили такого непорядочного,неадекватного руководителя! Ау,жители! Соезьте с печек и возьмитесь уже за наведение порядка вокруг себя.
01.02.2018, 14:49

ДОСТАЛ ХАРИТОНОВ И ДИ НА ПЕНСИЮ!!!
01.02.2018, 16:23

Собрание

7 февраля в 14.00 Харитонов назначил собрание Малошильнинского поселения в ДК Родина. Годовой отчет бубнить будет. Среди недели, в рабочее время, чтобы активные трудоспособные жители не смогли задать ему острые и неприятные вопросы! А давайте, найдем время и со всех деревень придем на отчет главы!
01.02.2018, 18:37

Савелий

Дату и время собрания назначает не Харитонов !
01.02.2018, 19:13

А в чем клевета, давай по всем улицам пройдкмся, перед седьмым домом огроменная лужа, выщербленный асфальт весь, а остальные что, лучше?только центральная есть и все!
01.02.2018, 21:10

Харитонов сейчас может написать заявление только об уходе
01.02.2018, 21:38

Молодцы Ваганов и КО.
02.02.2018, 13:15

Специалист Исполкома

Смешно наблюдать эту перепалку "за" и "против" "Харитонов" и "Ваганов".Наивные думаете,если бы Ваганов или его окружение было бы вместо Харитонова он бы меньше воровал? Еще больше бы.Мне до лампочки Харитонов.Но если Ваганов себя таким борцом выставляет,что же он когда работал в городе даже пальчиком не шевельнул во благо города.Тоже мне борец! Место теплое ему нужно,чтобы самому оттяпать.Харитонов с ними не делится и из за этого бесятся.А простой людь уж эту "лапшу" ест.Обоих отстранит от исполкома Малой Шильны.Оба жулики и воры,оба лгуны.
02.02.2018, 14:12

житель

никто в этом и не сомневается... " Все люди одинаковые, только возможности у всех разные..." А уж если деньги и власть в жадные лапки попали... Харитонов даже слушать не хочет ничего...Ни как руководитель, ни как депутат... К Хазееву на приём никогда через секретаршу не пробиться было. Ваганов как депутат разговаривать не хочет, а как юрист - пожалуйста...Платно, разумеется...
02.02.2018, 14:57

Липовому специалисту исполкома

Расскажите ка нам, не сведущим, сколько депутаты Ваганов, Федоров, Морозов "оттяпали" за спасение Лебяжьих озер? Сколько Ваганов "оттяпал" за то, что наконец-то добился и лесную дорогу в Белоус весной будут капитально ремонтировать, что аварийную водонапорную башню заменят? Кстати эти депутаты не на зарплате, у них своя работа еще есть. А потом нам расскажите сколько чиновники "оттяпали" на продаже шильнинских земель и озер, вам то виднее.