03:19, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Задержанному Владимиру Швецову припомнили развал предприятия в Саратове

30.01.2018, 14:25

Задержанному накануне в Казани бывшему министру транспорта Татарстана Владимиру Швецову, который в 90-е возглавлял «Камдорстрой» в Набережных Челнах, саратовские СМИ припомнили жалобы местных жителей в его адрес. Открытое письмо было адресовано губернатору области Валерию Радаеву.

В 2015 году Швецов стал первым заместителем директора саратовской компании «Волгомост». Когда он входил в совет директоров, коллектив «Мостоотряда № 8» написал жалобу на руководство проблемного предприятия – почти 80 человек рассказали главе региона о развале мостостроительной отрасли и упадок компании, пишет «Версия Саратов».

«В настоящее время в совет директоров ПАО «Волгомост» входят владелец «Фондсервисбанка» Воловник А.Д., а также бывший татарстанский правительственный чиновник Швецов В.Н., работавший ранее в московской мэрии в качестве заместителя по строительству. Теперь они будут «осваивать» очередные авансы с помощью «Крым Волгомост». Результат налицо. Успешное и прибыльное во все времена предприятие стоит на пороге банкротства, – было сказано в письме. – Основные средства не приобретаются. Заработная плата некоторых рабочих специальностей (арматурщик) приближается к прожиточному минимуму».

Напомним, что накануне Владимир Швецов был вызван на допрос во второй следственный отдел по особо важным делам СУ СКР по РТ, где в итоге и был задержан, а затем госпитализирован из-за ухудшения состоянии здоровья. Задержание, по данным Chelny-biz.ru, связано с уголовным делом об уводе имущества ЗАО «ПАК» по коммерческому кредиту, по которому подозреваемым является его сын Владимир Швецов-младший.

Фото: realnoevremya.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий