08:00, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Аэропорт «Бегишево» за год увеличил прибыль в два раза

29.01.2018, 06:00

Аэропорт «Бегишево», расположенный под Набережными Челнами, завершил 2017 год с приростом по показателю пассажиропотока на 54%. За 12 месяцев здесь обслужили 587 тыс. человек.

Аэропорту удалось улучшить и финансовые показатели. По итогам года ожидаемая прибыль составляет 30 млн рублей, что по данным министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленара Сафина, почти в два раза превышает результат 2016 года. Значительный рост пассажиропотока был достигнут во многом за счет расширения маршрутной сети и увеличения числа рейсов на уже имеющихся направлениях.

Одним из важных инвестиционных проектов, реализуемых в республике, как отметил Сафин, является реконструкция аэропортового комплекса. Строительство второго терминала начнется уже в этом году, в эксплуатацию его планируют ввести к 2020 году. Проект финансируется бюджетом компании.

Сафин отметил, что из воздушной гавани Казани в этом году планируется открыть прямые регулярные рейсы в Минск, Тбилиси и Батуми. Ведутся переговоры с российскими и зарубежными авиакомпаниями по открытию регулярных и чартерных рейсов в Армению, Израиль, Иран и Китай. Что касается челнинского аэропорта, запланировано открытие чартерной полетной программы в турецкий Даламан авиакомпанией «Азур Эйр».

Комментарии

Оставьте первый комментарий