Еще новости
Подробно


Рустам Минниханов попросил Владимира Путина помочь с обновлением плотины ГЭС

27.01.2018, 14:53

В 2018 году в рамках реконструкции трассы М-7 от Казани до Набережных Челнов планируется отремонтировать три участка протяженностью 31,5 км. При условиях устойчивого финансирования работы будут завершены к концу октября. Об этом в субботу на итоговой коллегии Минтранса РТ сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Ленар Сафин.

Президент Татарстана Рустам Минниханов, который также участвовал в коллегии, подчеркнул, что «слабым звеном» трассы остается плотина Нижнекамской ГЭС.

- К сожалению, она не обеспечивает пропускную способность, и состояние проезжей части плотины в таком состоянии, которое нас беспокоит, - рассказал журналистам глава республики. – Я обратился к президенту России Владимиру Путину, объяснил, что Камский кластер - основная точка роста не только республики. Я думаю, в России нет таких точек, которые за шесть-семь лет дадут тройной рост. Это требует серьезного транспортного обеспечения. Все необходимые вопросы, связанные с выделением земель, и проект – это прерогатива республики. Это очень важный проект для развития этого куста.

Комментарии

Оставьте первый комментарий