13:33, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Частный детский сад в Челнах попал под санкции Роспотребнадзора

26.01.2018, 17:48

В Набережных Челнах на 70 суток была приостановлена деятельность частного детского сада «Сами с усами». По итогам проверки Роспотребнадзора здесь был выявлен комплекс недостатков и отступлений от норм СанПиНа. На детский сад, как уточнили Chelny-biz.ru в местном территориальном отделе ведомства, пожаловались жители.

В целом в 2017 году Роспотребнадзор по РТ потребовал приостановить деятельность шести частных детсадов, рассказала на коллегии татарстанского управления руководитель Марина Патяшина.

В Казани санкции коснулись детских клубов «Колибри», «Карусель», Sunny day, развивающего центра «Рамазан» – они были закрыты на разные сроки, от 10 до 90 суток. В Альметьевске на месяц закрывали садик «Кояш». При проверках здесь были выявлены грубые нарушения санитарных норм. Наиболее распространенные нарушения: теснота, использование сомнительных продуктов питания, допуск сотрудников без медосмотров.

Добавим также, что за год в Роспотребнадзор РТ поступило девять жалоб на частные садики.

– К нам поступило девять обращений родителей о том, что в частных садах Казани и Нижнекамска зарегистрировано одновременно несколько случаев инфекционных заболеваний кишечной этиологии и вирусного гепатита, – цитирует Марину Патяшину «Вечерняя Казань».

Комментарии

Оставьте первый комментарий