09:50, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


Экс-глава Тукаевского района, арестованный за мошенничество, просится на свободу

26.01.2018, 16:00

В Верховный суд Татарстана поступила жалоба от защиты бывшего главы Тукаевского района Тагира Харматуллина. Адвокат просит отменить постановление райсуда Казани, по которому подозреваемого заключили под стражу на два месяца. Об этом Chelny-biz.ru сообщили в пресс-службе Верховного суда РТ.

Харматуллин был арестован на прошлой неделе. По версии следствия, в 2010 году, будучи главой Тукаевского района, он незаконно выделил участок в Боровецком лесу, поручив руководителю исполкома Расиму Асылгараеву подписать документы. Известно, что Асылгараев уже дал показания против своего бывшего начальника и проходит по делу свидетелем. Напомним, ранее экс-чиновник свидетельствовал против своих приятелей по несчастью Марданшина и Халиуллина.

Получателем земли был челнинский бизнесмен Элхан Досмамедов, владелец загородного развлекательного комплекса «Агдаш». Сейчас эта территория застроена частными домами.

Харматуллин вину не признает.

Комментарии
26.01.2018, 16:06

житель

интересно, где это ? Я имею ввиду, где планировался комплекс "Агдаш" и где сейчас "...территороия, застроенная частными домами..."
26.01.2018, 16:27

И Сахипов,близкий друг Тагир Нурулловича не смог помочь. А ведь были времена.
26.01.2018, 16:36

житель

По земле нет срока давности, вот и зацепили...когда то этот человек мне сказал , что в Тукаевском районе мне нет работы и не будет...куда не устраивалась, меня преследовали.. мне пришлось терпеть от работодателей издевательства, только потому что он им звонил и просил меня выжить и даже уволить...я терпела и вставала уходила с работы ..как они узнавали новое место мое работы все опять повторялось. Все возвращается, то зло что причинял он имея власть и связи вернулось к нему...Алла курэ
26.01.2018, 20:02

значит хвост есть за тобой
29.01.2018, 22:33

Житель

Хвост только за тем у кого нет защиты, родственников влиятельных или покровителей , а простых работяг затюкать ничего не стоит, безнаказанно сть ....только Алла курэ и возвращает все бумерангом, никогда не надо об этом забывать. Зло возвращается с утроенной силой
27.01.2018, 11:21

Нет безгрешных. Хотя себя он таким представлял.
29.01.2018, 22:35

Анон

Таких в районе много, есть целый список таких обиженных им
26.01.2018, 17:46

Землю забрать— дома снести!!!
26.01.2018, 19:10

житель

Т.е. Вы предлагаете "крайними" сделать честных, добросовестных покупателей ??? А тот, кто выделял незаконно участки, кто брал за это деньги, кто продавал их, кто, в конце концов, регистрировал сделку - те люди останутся при своих деньгах, должностях, уважении ????
27.01.2018, 12:29

17:46 Вы забыли подписаться «матрос Железняк»
28.01.2018, 08:03

Асылгараев свидетель?

Дал показания против своих приятелей по несчастью Марданшина и Халиуллина, на бывшего начальника и обделался легким испугом? Зарплату получал, решения подписывал, последствия понимал, добровольно не уволился ... свидетель!
28.01.2018, 18:14

казый

Сосновоборскийда минем законлы 25 с. жиремне юкка чыгардылар,Самойлов ,Сулейман Таз в курсе были- просто кому то нужному перепродали. алла бар ул я ещё кое чего знаю ....