14:29, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Резидентам промпарков Челнов возместят расходы по кредитам – до 5 млн в год

26.01.2018, 07:47

Резиденты промышленных и индустриальных парков Набережных Челнов могут рассчитывать на возмещение части расходов из бюджета республики Татарстан – до 5 млн в год. Правительство берет на себя погашение процентов по кредитам промышленных площадок и парков, сообщает министерство экономики РТ.

Субсидию могут получить субъекты малого и среднего бизнеса (резиденты и управляющие компании промплощадок и промпарков), заключившие кредитные договора не ранее 1 января 2017 года. Речь идет о займах на строительство (реконструкцию) инженерной инфраструктуры, производственных зданий, строений, сооружений на территории индустриального (промышленного) парка, промышленной площадки муниципального уровня, а также на закупку нового оборудования для создания, развития или модернизации производства товаров (работ, услуг).

Размер субсидии определяется как разница уплаченных процентов по ставке банка и суммы, рассчитанной по ставке 5% годовых. При этом субсидия одному получателю не может превышать 5 млн рублей в год.

Меры поддержки реализуются в рамках подпрограммы «Создание и развитие индустриальных (промышленных) парков и промышленных площадок муниципального уровня на территории Республики Татарстан на 2017-2020 годы» и государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Республики Татарстан на 2014 – 2020 годы».

Более подробную информацию о программе можно получить в Минэкономики РТ и ГКУ «ЦРПП МСП РТ».

Комментарии

Оставьте первый комментарий