11:17, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Производитель ветряных мельниц может уйти от Челнов к Нижнекамску

25.01.2018, 13:48

Компания «Русский ветер», летом прошлого года рассматривавшая КИП «Мастер» как площадку для реализации инвестиционного проекта, теперь склоняется к Нижнекамску. Как сообщил Chelny-biz.ru Евгений Николаев, генеральный директор компании, потенциал площадок в городе нефтехимии достаточно большой.

– Сейчас мы делаем проект совместно с «КЭР-холдингом». У них есть база, которая лучше подходит, чем КИП «Мастер», благодаря тому, что там крановое хозяйство более развито, есть подготовленные кадры, что тоже для нас очень важно, – говорит Евгений Николаев. – Пока еще никаких готовых решений нет. Площадка до конца еще не определена. «КЭР-холдингу» необходимо провести все необходимые корпоративные процедуры. Мы ведем переговоры и с Набережными Челнам.

«Русский ветер» совместно с «КЭР-холдингом» планирует открыть совместное предприятие по локализации ветроэнергетического оборудования. Проект намерены развивать в рамках территории опережающего социально-экономического развития.

Летом 2017 года в качестве площадки для инвестиционного проекта «Русский ветер» рассматривал Набережные Челны. Свое производство компания планировала открыть в КИП «Мастер» и создать 100 рабочих мест. Предполагаемый объем инвестиций – 150 млн рублей.

В то же время проект был презентован на инвестиционном совете РТ президенту Татарстана Рустаму Минниханову.

Комментарии
25.01.2018, 15:36

Беляев утер нос Магдееву
25.01.2018, 16:10

челнинец

беляев молодец.а местные чинуши только красиво говорят