Еще новости
Подробно


Прокуратура намерена обжаловать домашний арест Алексея Миронова

25.01.2018, 11:38

Прокуратура Татарстана не согласна с решением Советского районного суда Казани, который не стал заключать главу ГК «Еврогрупп» Алексея Миронова под стражу. Как сообщил Chelny-biz.ru старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, надзорное ведомство поддерживает доводы следствия и будет обжаловать решение суда.

Напомним, следствие ходатайствовало о том, чтобы заключить бизнесмена под стражу. Старший следователь Станислав Хораськин аргументировал тем, что Миронов может скрыться, оказывать давление на свидетелей и, более того, – некоторые уже получали угрозы. Также он заявил, что у подозреваемого есть знакомые, которые могут иметь доступ к документам.

Однако суд избрал Алексею Миронову более мягкую меру пресечения в виде домашнего ареста до 22 февраля. Его подозреваемый проведет в Белоусе.

Миронов был задержан в понедельник, 22 января, в следственном отделе Набережных Челнов, сразу же после допроса. Ему вменяют налоговую аферу на 127 млн рублей, которые он якобы не заплатил, продав два земельных участка в центре города. Стоимость сделки составила 400 млн рублей, сумма неуплаченных налогов – 127 млн. Покупателем вступила турецкая компания, которая построила ЖК Sunrise City.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
25.01.2018, 12:42

Украл бы велосипед, под домашний арест бы не выпустили. Так и остался бы до суда там!
25.01.2018, 12:47

Прокуратуру давайте покажите на, что способны хоть вы не позорьтесь!
25.01.2018, 14:25

Люция

У население Татарстана вызывает большое раздражение члены нашего общества которые незаконно и хитростью набили свои карманы долларами и рублями. Если не можете закрыть за налоговую аферу, посадите за езду на красный свет, за грязные колеса. Сажать надо по любому. Это веление времени и моральное требование населения.
25.01.2018, 18:20

Настоящий

За всё население говорить не надо.Миронов исполнил устные договоренности и отдал земли городу, которые город не смог истребовать в установленном законом порядке. Но нет, надо полностью раздавить бизнесмена. Любой бизнесмен впредь будет знать , что никакие договоренности ничего не значат, и не стоит отдавать ту собственность, которая подтверждена судебными решениями. Все знают, что весь бизнес Миронова не его, а Халикова И.Ш. А что, закрыть бывшего премьера у СК духа не хватает или команду ещё не дали?
28.01.2018, 15:45

тимур

За всё население говорить не надо.Миронов исполнил устные договоренности и отдал земли городу, которые город не смог истребовать в установленном законом порядке. Но нет, надо полностью раздавить бизнесмена. Любой бизнесмен впредь будет знать , что никакие договоренности ничего не значат, и не стоит отдавать ту собственность, которая подтверждена судебными решениями.
25.01.2018, 17:08

Новым лидерам,чиновникам ,депутатам не знаю как надо работать,чтоб в них поверили, лучше бы не писали,что творят чиновники,противно,страшно за все,неужели вывелись идейные,честные люди.
26.01.2018, 10:11

полностью согласен с "Настоящим" и все решения принимались с руководством города и соответственно большая часть навара у них и начинать надо с них, а не стрелки переводить. А земли то Миронов вернул после приезда в город господина Шайхразиева, это о чем то говорит
28.01.2018, 15:43

тимур

модератор почему не опубликовали ком. Сейчас напечатаю список людей которые через рамиля купили землю .Унас же свобода слова,вы забыли.Чтобы не было клевета любому последний пять лет купил землю под чего то,спросите кому он предал денег.