Еще новости
Подробно


Победители «Дакара» вернутся в Набережные Челны 24 января

22.01.2018, 11:48

Команда «КАМАЗ-мастер», одержавшая победу на ралли «Дакар-2018», возвращается в Набережные Челны. Самолет со спортсменами ожидают в «Бегишево» 24 января. Как сообщает пресс-служба автогиганта, встреча запланирована на 16:50. Экипажи Эдуарда Николаева и Айрата Мардеева везут на родину золотого и бронзового «бедуинов».

Юбилейный, 40-й «Дакар», напомним, стартовал 6 января в столице Перу Лиме и финишировал в Аргентине, в Кордобе, 20 января. По итогам 14 этапов в генеральной классификации экипаж №500 – пилот Эдуард Николаев, штурман Евгений Яковлев, механик Владимир Рыбаков – занял первое место с преимуществом в почти четыре часа перед ближайшим преследователем Сергеем Вязовичем на МАЗе. Экипаж №507 – пилот Айрат Мардеев, штурман Айдар Беляев, механик Дмитрий Свистунов – стал третьим, уступив Вязовичу больше пяти часов. Экипаж Дмитрия Сотникова – штурман Руслан Ахмадеев, механик Ильнур Мустафин – завершил этот «Дакар» с десятым результатом. Экипаж Антона Шибалова был снят с гонки на 11-м этапе.

Годом ранее в «Бегишево» чествовали экипажи Николаева и Сотникова, которые завоевали золото и серебро на «Дакаре-2017», а также Андрея Каргинова, который одержал победу в Africa Eco Race-2017. В этом году команда пропустила африканскую гонку, бросив все силы на «Дакар».

Победители «Дакара» вернутся в Набережные Челны 24 января

Комментарии

Оставьте первый комментарий