Еще новости
Подробно


3 тысячи дополнительных парковочных мест появилось в Челнах за год

22.01.2018, 07:30

За минувший год в Набережных Челнах было обустроено порядка 3 тыс. дополнительных парковочных мест для автомобилей. Они образовались в результате создания парковок около учебных учреждений и поликлиник, вошедших в программу капитального ремонта в 2017 году, а также во дворах в результате расширения дорог.

– В одном только 36-м комплексе, когда строили школу, все расширили, парковки увеличили, – отметил руководитель исполкома Ринат Абдуллин на заседании комиссии по безопасности дорожного движения. – И они моментально все заполнились. И так же не проехать. Работа только начинается.

По данным ГИБДД, за последние 10 лет прирост зарегистрированных в городе транспортных средств составил порядка 80 тысяч: с 107 тыс. в 2007 году до 187 тыс. в 2017-м. Проблема с парковками является одной из причин пробок, отмечают в Госавтоинспекции Челнов.

– Одной из основных причин образования заторов на дорогах является припаркованный на проезжей части транспорт. В 2017 году за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств, повлекшее создание препятствия для движения, было составлено 6399 административных материалов. На стоянку было помещено 2040 машин, – доложил на совещании глава ГИБДД города Радий Кадиков.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
22.01.2018, 11:26

житель

Открылось 3.000 парковочных мест... А можно как-то узнать, сколько парковок и стоянок закрылось ? Сколько домов построили НЕ по плану 1 квартира=1парковочное место ????
22.01.2018, 13:05

Хм.. извините, но с чего в взяли, что если вы купили машину, то город обязан выделить вам бесплатно кусок земли под окном? Откуда вообще такая уверенность? Это же какие поля асфальта должны быть вокруг каждой башни, например! Если что, я вам автовладелец, но решаю свои проблемы с парковкой сам.
22.01.2018, 14:00

.

в том районе где проживаю я, скоро закроют последнюю стоянку. где мне после этого хранить свой автомобиль, остается только один вариант-двор.
22.01.2018, 15:21

В СНИПАХ советского периода регламентируется какое количество мест для авто, детских площадок и т.п. должно быть на определенное количество жителей. Не идиоты придумывали. А в Челнах строили достаточно свободно в то время. Обеспечить комфорт проживания - задача власти. Другое дело, что хранение автомобиля на специально организованной стоянке никогда бесплатным и не было. У нас закрыли стоянку. Из нашего подъезда там много лет оставляли свои авто 8 человек. Теперь они вынуждены искать место для парковки. Стоянки закрывают, не предлагая ничего адекватного взамен. А без авто в нашем городе никуда не доберешься. Особенно мамам с маленькими детьми. Попробуйте с коляской влезть в газельку! Только машина и спасает.