Еще новости
Подробно


Пять ДТП произошло во время ремонта дорог в Челнах из-за халатности подрядчиков

22.01.2018, 07:33

Пять ДТП с пострадавшими произошло на ремонтируемых дорогах Набережных Челнов в минувшем году. По данным ГИБДД, авариям сопутствовало несоблюдение требований безопасности подрядчиками объектов.

– В ходе выполнения дорожных работ подрядными организациями были допущены нарушения правил производства работ, – доложил главный госавтоинспектор города Радий Кадиков на совещании в мэрии. – В результате произошло пять ДТП, в которых пять человек пострадали. Сопутствующими условиями аварий стали невыполнение элементарных требований безопасности на этих участках, не в полном объеме были установлены временные технические средства организации дорожного движения, предусмотренные схемами производства работ. Тяжелые последствия происшествий, помимо административного воздействия, предусматривают и уголовную ответственность, – начальник ГИБДД и отметил, что в этом году в городе запланированы не менее масштабные работы.

В 2017 году, напомним, прошла реконструкция Московского проспекта и улицы Нариманова. Генподрядчиком было ЗАО «Трест Камдорстрой». Вторым крупным объектом стал капитальный ремонт улицы Промышленная. Кроме того, были отремонтированы улица Низаметдинова, бульвар Г.Камала, улица Комсомольская Набережная и другие дороги.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий