Еще новости
Подробно


Задержан экс-глава Тукаевского района Тагир Харматуллин

19.01.2018, 11:40

Арестован бывший глава Тукаевкого района Тагир Харматуллин. Его задержали позавчера, сегодня суд принял решение о заключении под стражу на два месяца.

Как стало известно Chelny-biz.ru, Харматуллина подозревают в превышении должностных полномочий и мошенничестве. Речь идет о земельном участке в Боровецком лесу, который он, будучи главой района в 2010 году, выделил незаконно.

Подробности читайте на Chelny-biz.ru в ближайшее время.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
19.01.2018, 12:24

Асылгараев всех начал сдавать.
19.01.2018, 12:34

вот это да.... значит и за Харитоновым придут
19.01.2018, 12:34

и за Хазеевым
19.01.2018, 12:41

У Харитонова суды все свои, ему полюбому ничего не будет.
19.01.2018, 12:42

очень удачно обанкротил мясокомбинат и агрофирму Сосновоборская
19.01.2018, 13:23

да, у этого товарища рыльце давно в пуху
19.01.2018, 12:43

понятно теперь причем тут Асылгараев. наверное и остальные пойдут по очереди
19.01.2018, 12:55

Экс глава Тукаевского района Хазеев, 80 гектар земли при подсказке Тедеевой Татьяны Олеговны выделил хозяину сети заправок " Кузкей" Шафикову. Самое интересное эта земля на учёте нигде не стояла, т.е. не относилась ни городу ни к району. Находиться этот массив земли напротив ОЧИСТНЫХ СОВ возле кузнечного кольца. А многодетным в Тукаевском районе выделяют земли в 50 км от города. На вопрос почему так далеко, ответ один нет земли!!!
19.01.2018, 13:30

Магдеев решил пройтись не только по хазееву и Миронову?
19.01.2018, 14:00

уф, давайте уж, корону еще на него оденьте
19.01.2018, 19:51

вот вот, лизоблюдство
19.01.2018, 13:42

Для чего Кузкею 80 га земли, нефтеперерабатывающий завод собрался строить?
19.01.2018, 14:12

Вот у хазиева и спросите .
19.01.2018, 16:47

Простоквашино когда проверят?

С подачи землевладельцев Харитонова и Герасимова Тукаевский исполком изменил вид пользования их земельного участка с сельхозназначения на дачное строительство. Несмотря на то что по участку проходит зона отчуждения магистрали газопровода , его застроили и распродали. Газовики в суде отменили изменение вида пользования. Владельцы домовладений остаются крайними.
19.01.2018, 18:33

Азат

Никак не могут найти управу на этого мошенника Харитонова? Есть ведь даже записи где сотрудник энергосбыта признаётся, что от дома культуры Родина в Малой Шильне был подпитан электричеством личный магазин Харитонова. К сведению там даже кабель до сих пор лежит по землёй.
19.01.2018, 22:25

Куян

Заяц ты???
21.01.2018, 17:08

Азат

Да гена Я!!!
20.01.2018, 15:33

А ситуация с занижением в налоговой декларации торговых площадей магазина главы и его супруги Харитоновых, из-за чего Харитоновы не доплачивали налоги с бизнеса? Прокуроры проверили, налоговики обязали ИП Харитонову Е сдать уточненную декларацию. Недоимку за прошлые года так и не взыскали. Почему, догадываетесь?
19.01.2018, 19:21

Мажор

Тедеева за годы работы очень понаторела в земельных вопросах. Обложилась связями и нужными знакомствами распределяя земли. У многих возникает вопрос каким образом земли принадлежащие ранее ПК Камский пайщикам перешли в муниципалитет и предоставлены Ривьере? А законным пайщикам земли не хватило?
20.01.2018, 11:33

Мажор

Почему бы следствию не копнуть сколько перечисляются нефтяники и газовики за аренду земель под объектами качалок и сопутствующих объектов расположенных на частной собственности т. Е. Неосновательно обогащаются а налоги оплачивают собственники.
21.01.2018, 16:59

Геннадий

Товарищи Хайруллины Вы правы в чём то!
21.01.2018, 19:10

жительница

4 года живу в Малой Шильне, и, как новичок, наблюдаю за грызнёй... Не зная лично никого из депутатов, всегда сочувствовали и была на стороне Харитонова, будет может смешно, но только за то, что служил в ДРА...Служил, не струсил, не "откосил"... Но за 4 года писем, личных обращений к Харитонову, он не помог в решении ни одной проблемы...Отписки, отговорки, "...А что я сделаю ???..." Ваганов, разумеется, тоже не спешит помочь...Если только обратиться к нему, как к адвокату (платно, разумеется, через его юр.фирму), а не как к депутату... Грустно, господа... Даже городские юристы и прокуратура РТ морщатся, когда слышат про проблемы в Тукаевском районе: "Болото..."