Еще новости
Подробно


«Электротранспорт» запустит новый маршрут по Раскольникова после ремонта дороги

19.01.2018, 09:42

В Набережных Челнах появится новый маршрут для больших автобусов МУП «Электротранспорт». Он пройдет по улице Раскольникова. Автобусы обещают запустить, как только будет отремонтирована дорога. Об этом на встрече с населением в школе №41 вечером накануне сообщил депутат горсовета Эльдар Аминов.

– В 2018 году запланирован ремонт улицы Раскольникова и ее благоустройство. Я знаю, что здесь многие ждут, когда запустят, наконец, большие автобусы по этой улице, потому что люди не могут уехать, девятка – это не то, что в полной мере устраивает жителей, им нужно попадать в самые разные части города, и транспортная доступность – это, безусловно, то, что городские власти должны обеспечить. Так вот, после того, как улица Раскольникова будет отремонтирована, большие автобусы смогут по ней двигаться, – сказал депутат, – и тот намеченный маршрут, который мы в 2017 году с исполкомом проработали, неоднократно обсуждали на постоянной комиссии горсовета в жарких дискуссиях, сможет запуститься. Сейчас есть ряд ограничений, которые не позволяют это сделать. В ходе благоустройства будут построены нормальные остановочные пункты, проезд через проспект Дружбы Народов тоже будет организован должным образом, чтобы большие автобусы не крутились. Это все будет решено, и большой автобус сможет ходить.

Как уже сообщалось, в челнинские дороги в 2018 году будет вложено более 2,2 млрд рублей. Один из основных проектов – реконструкция улицы 40 лет Победы с продолжением дороги через микрорайон Яшьлек. Здесь город также планирует запустить общественный транспорт. На ул. Раскольникова и соединяющую ее с пр. Чулман ул. Юсупова, согласно данным, приведенным руководителем исполкома Ринатом Абдуллиным на совещании в понедельник, заложено 88 млн рублей.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий