Еще новости
Подробно


Фаил Камаев нашел 57 млн на ремонт дороги из Челнов до Белоуса

18.01.2018, 09:09

Дорога от Набережных Челнов до Белоуса в Боровецком лесу будет капитально отремонтирована. Об этом в социальной сети сообщил депутат Малошильнинского поселения Роман Ваганов.

«Не могу не поделиться долгожданной новостью с односельчанами из Белоуса и соседями из ДНТ «Сосновый Бор» Тукаевского района. Вновь назначенный руководитель района Фаиль Камаев 17 января вернулся из Казани с согласованием выделения району 57,0 млн рублей на капитальный ремонт автодороги Набережные Челны – Белоус, о чем он сегодня сообщил в ходе телефонной беседы, - пишет Ваганов в группе «Народные новости Тукаевского района». – Ремонт запланирован на весну 2018 года. Дорога имеет нехорошую репутацию из-за большого количества ДТП, обусловленного ее аварийным состоянием. Дорога «бесхозная», что давно препятствовало ее ремонту. Чтобы хоть как-то добираться от дома до города жителям приходится ежегодно, за свои средства, вскладчину, заказывать ямочный ремонт. С назначением нового руководителя, как отмечают жители, дорога стала регулярно очищаться от снежных заносов. Очень ждем весну и выражаем благодарность Президенту Татарстана Р. Минниханову и руководителю района Ф. Камаеву за надежду на хорошую дорогу».

Публичную борьбу за ремонт дороги Ваганов ведет с 2016 года. В ход шли интернет-петиция, многочисленные письма и жалобы.

Фаил Камаев нашел 57 млн на ремонт дороги из Челнов до Белоуса

Фаил Камаев нашел 57 млн на ремонт дороги из Челнов до Белоуса

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
18.01.2018, 10:16

молодец глава Камаев. при Хазееве ответ был один "этой дороги не существует, эта дорога призрак". остаётся только вышибить из под Харитонова кресло за бездействие столько лет на должности.
18.01.2018, 10:28

Фаиль Мисбахович спасибо Вам за то, что с ходу пытаетесь решать проблемы которые годами не решались прежним коррумпированным руководством района.Удачи Вам во всех начинаниях.
18.01.2018, 10:29

это только планы.... молодец будет когда дорогу по факту отремонтируют
18.01.2018, 13:44

Генадий так сильно не переживай.
18.01.2018, 10:29

Пока не радуйтесь, Все так начинают.
18.01.2018, 11:17

настоящий

Ой нашёл искатель. При назначении на должность главы эта находка наверняка обсуждалась, тем более что премьер Песошин ранее уже пообещал решить эту проблему.
18.01.2018, 11:41

Не надо ехидничать. Однозначно молодец
18.01.2018, 13:02

житель

А с жителей "европосёлка" Маленькая Страна господин Чулаков собирает деньги на ремонт и обслуживание дороги...А ещё утверждает, что с 2018 года будут новые договора с жильцами посёлка, по которым они, жильцы, будут платить АРЕНДУ за проезд к СВОИМ домам... А Харитонов, в частной беседе, говорит :" А что я сделаю ? ВАЛЕРА взял дороги в аренду .."
18.01.2018, 13:43

У Харитонова родной брат Димитрий работает в маленькой стране на своём тракторе.Занимается чисткой дорог. Поэтому Харитонов давно уже в доле в маленькой стране.
18.01.2018, 16:01

Ульяна

Житель, ВЫ скорее всего не поняли г-на Чулакова,или интерпретировали его слова - как Вам удобно, просто есть жители поселка Маленькая страна, которые ездят по дорогам, пользуются детской площадкой, но не хотят платить за чистку дорог, содержание детской площадки. просто пользуются всем за счет других жителей и управляющей компании, не помните как таких людей называют?
19.01.2018, 18:29

житель

Ульяна, а вот Вы не помните, как называются люди, которые занимаются шантажом и вымогательством ? Пример : Вы шли в парикмахерскую...на стрижку...а Вам сделали стрижку, укладку, татуаж, пирсинг....Выставили счёт за те услуги, которые ВАМ НЕ НУЖНЫ... и ещё попросили оплатить аренду парикмахеской, сломанную мебель, непредвиденные расходы.... Ах да... В деревне Малая Шильна жители не платят ни за освещение улиц, ни за канцтовары и програмное обеспечение сельсовета и исполкома... И мы покупали дом в ДЕРЕВНЕ Малая Шильна...А не в посёлке "чулаковка". PS: додумывать или переиначивать чьи-либо слова - не имею привычки...ВСЕ разговоры задокументированы и подписаны. Подписаны Харитоновым, прокурорами РТ и Тук.р-на... И ещё...Почему-то жители МС уже полгода не платят за воду....Почему же Вы этим не возмущаетесь? А если кто-то не намерен платить за хотелки УК или детскую площадку, то сразу крик ?
18.01.2018, 19:16

Там лес, какие там могут быть дороги?
18.01.2018, 19:17

Ульяне

Дороги общего пользования, т.е. дороги связывающие населенные пункты в сельском поселении, не могут принадлежать чулкову - носкову. Здесь прокурору надо покопать. И договор аренды проверить.
18.01.2018, 21:22

Он

Белоус" молодцы, горлом выбили дорогу" . Там , как наверное некоторые знают, живут не самые бедные люди Тукаевского района, которые по " чистой случайности" работают в основном в Челнах. И вот им пользуясь криком, о ремонтирует дорогу, деньги возьмут из других сельсоветов Тукаевского района( то есть у них дорог не будет) . И многие считают что все Окей, молодцы и так далее!!!?? А люби которые действительно работают и живут в селе что получат, дорогу или направление а ГЛАВА скажите???
19.01.2018, 09:55

Житель белоуса

Аллилуя!!!!!! Наконец-то эту дорогу сделают! Ездить по ней а-то очень опасно по весне!
19.01.2018, 11:14

А за что арестовали вчера бывшего главу Тукаевского района Хурматуллина Тагир Нурулловича?
19.01.2018, 12:45

Ульяна

посмотрите 257-ФЗ, Житель говорит о дорогах внутри поселка, а это дороги необщего пользования. Участок массивом выделялся под Комплексное строительство, ранее законодательством было предусмотрено, что при Комплексном строительству застройщик обязан дороги передать муниципалитету безвозмездно, сейчас такой нормы нет. В соответствии с земельным законодательством земельный участок под дорогами необщего пользования нельзя приватизировать, но арендовать можно.
19.01.2018, 17:57

житель

Поселок - название услоное. Покупали дом в деревне Малая Шильна на одной из улиц. Если бы при покупке дома нам сказали, что " в нагрузку " к дому нам навяжут содержание юр.лица в виде ООО, то никогда бы не купили....Детская площадка находится где-то в другом конце застроек на участке земли в чужой собственности. И наша семья не пользуется детской площадкой. Лично для нас это является "навязанной услугой", так же, как много другое ... Согласно кадастра на спорные участки, которые препятствуют остальным жителям, право соьственности и аренды может быть расторгнута в течении месяца... Всё должно будет возвращено в муниципальную собственность.
21.01.2018, 10:26

житель

Если бы мы знали, что вместе с покупкой дома в МС нас обяжут содержать ООО, принадлежащее Чулакову, что сделают платными дороги, что мы будем обязаны оплачивать директора никчемной и ненужной УК, 3 бухгалтеров, работающих на стройку Чулакова, юриста, который получает зарплату от жильцов, но вместо защиты интересов жильцов, защищает интересы УК... Если бы знали, что регламент застройки будет так бездарно, безвкусно и глупо нарушаться... НИКОГДА не купили бы там дом.
21.01.2018, 20:39

то же житель

С этим законом вы "вьехали" не по теме. Здесь речь идет не о дорогах а о улицах деревни, которые учтены в общероссийском справочнике КЛАДР. И забота их содержания и эксплуатации это для муниципалитета. Хотел бы я увидеть, как вы "кусок" Арбата в Москве в аренду возмёте или частной собственностью объявите ...