Еще новости
Подробно


ОНФ обнаружил под Челнами незаконную свалку снега

17.01.2018, 15:41

Активисты Общероссийского народного фронта в Татарстане выявили сброс грязного снега на частную территорию предприятия Тукаевского района. По оценке собственника, на незаконное стихийное «снегохранилище» неизвестные свезли от 50 до 100 машин снега.

По словам очевидцев, еще до Нового года неизвестные сбрасывали снег у Производственного проезда на участке площадью 2 га, который находится в собственности юридического лица. Общественники зафиксировали номера грузовиков. Уже направлено обращения в министерство экологии и природных ресурсов и в Росприроднадзор, сообщает пресс-служба ОНФ.

По оценкам экспертов ОНФ, несанкционированное размещение таких объемов грязного снега может привести к ощутимым негативным экологическим последствиям.

– Мы надеемся, что своевременная реакция позволит остановить формирование стихийной свалки снега и предотвратит негативные экологические последствия, – заявил член региональной ревизионной комиссии ОНФ Роман Кузьмин.

В Набережных Челнах функционируют два снегохранилища.

ОНФ обнаружил под Челнами незаконную свалку снега

ОНФ обнаружил под Челнами незаконную свалку снега

ОНФ обнаружил под Челнами незаконную свалку снега

Комментарии
17.01.2018, 16:03

Павел

Как можно быть таким бестолковым руководителем, чтобы думать, что 50-100 машин снега не заметят и его не найдут. Это же не одна машина.
17.01.2018, 18:05

Наталья

снег каждый год - "золотой". за трактор(погрузчик) - плати, за Камаз-плати, за полигон-плати...