Еще новости
Подробно


В Таиланде по обвинению в торговле наркотиками задержана челнинка

16.01.2018, 15:37

На острове Пханган в Таиланде задержана 32-летняя челнинка Римма Куканова и 44-летний гражданин США Энрико Санто Эбруссо по обвинению в торговле наркотиками, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на тайский источник.

Задержание произошло в результате спецоперации 11 января, во время которой полицейский выступил в роли покупателя наркотиков. В бунгало, где жила пара, было обнаружено 145 граммов амфетаминосодержащего наркотика «экстази», 1,58 грамма кетамина, 3,78 грамма метамфетамина в таблетках, 1 грамм марихуаны, весы, полиэтиленовые пакеты для развеса доз и 200 000 таиландских бат (около 600 долларов).

По данным следствия, американец и россиянка продавали наркотики иностранным туристам в увеселительных заведениях острова.

Как сообщается на официальной странице «Вконтакте» задержанной Риммы Кукановой, она закончила челнинскую школы №45 и училась в КНИТУ имени Туполева на факультете технической кибернетики и информатики.

По последним данным, обвиняемые признались в продаже наркотиков туристам. Рассону​ и Кукановой предъявлены обвинения в хранении и распространении наркотиков в соответствии с законодательством Таиланда, пишет «РБК». По данным портала Thailawforum, на которое ссылается издание, за хранение или сбыт наркотиков первой категории (метамфетамин, экстази и другие) тайцам и иностранцам грозит лишение свободы на срок от шести месяцев до трех лет. Однако, если нарушители уличены в хранении более чем 20 г наркотиков первой категории с целью продажи, им может грозить более серьезное наказание вплоть до смертной казни.

Комментарии
16.01.2018, 18:07

Альбина

Очень жаль молодая женщина и может погибнуть по глупости. Надо наставить на путь истинный. Рано ей умирать. Все таки Татарстан близок по менталитету к Таиланду. Необходимо всем главным хазратам и протоиреям Татарстана убыть в Таиланд и спасти девушку. Слишком много мы стали терять молодых женщин в Нижнекамске, Набережных Челнах. А мы будем молиться что бы все закончилось хорошо. А священнослужителям медлить нельзя.
17.01.2018, 10:19

Ну да, бедная, заблудшая, "по глупости", а в каком же тогда возрасте мозги заводятся? Она прекрасно все осознавала, хотела красиво жить. Ничего, ей там "вправят мозги".
25.03.2018, 22:29

Давид

Совершенно согласен, надо это довести до сведения нашего президента
16.01.2018, 20:58

25+ дадут не меньше. Мет является наркотиком 1 категории, доже кокаин 2 категории.
17.01.2018, 09:51

Интересно, а сколько людей умерло или могло умереть от проданных ею ради наживы наркотиков? В 32 года у женщины уже должны быть мозги более, чем зрелые. В Тайланде! С американцем! ... Куда катится мир?...