Еще новости
Подробно


После поножовщины в пермской школе в Челнах усиливают меры безопасности

16.01.2018, 14:44

В школах и детских садах Набережных Челнов усиливают работу по обеспечению безопасности после поножовщины в пермской школе. Все руководители образовательных учреждений получили подробные инструкции.

– В связи с произошедшим в Перми случаем мы по заданию мэра города направили инструкцию об усилении мер безопасности по всем учреждениям образования, – прокомментировал сегодня Chelny-biz.ru Винер Харисов, начальник управления образования и по делам молодежи. – С сегодняшнего дня меры усилены. Специалисты управления выйдут в некоторые учреждения с проверкой. Потом подведем итоги.

Прежде всего, речь идет о дополнительных инструкциях для вахтеров, сторожей и дежурных. Харисов напомнил, что в прошлом году во всех учреждениях образования были установлены камеры, которые охватывают весь периметр. Изображение транслируется на вахту, и вахтер ежеминутно контролирует территорию. Запись ведется 30 дней, она может быть предоставлена в УВД. Во всех учреждениях общего образования установлены СКУДы, которые контролируют вход и выход учащихся из школы. Кроме того, определяются дежурные учителя. Они должны находиться на месте, контролировать, кто заходит в школу. Вахтеры контролируют, чтобы не прошли посторонние. Посетитель должен предъявить паспорт, зарегистрироваться, объяснить цель посещения, дежурный учитель должен сопроводить его.

ЧП в пермской школе произошло утром 15 января. Как сообщают СМИ, инцидент в школе начался с драки бывшего и нынешнего учеников школы, одному из которых 15, другому 16 лет. В ход у обоих пошли ножи. Их попытались разнять преподаватель и другие школьники, в итоге пострадали 15 человек, 12 из которых госпитализированы. Большая часть пострадавших – ученики четвертого класса. Заместитель главы правительства России Ольга Голодец заявила, что в связи с поножовщиной будут усилены меры безопасности во всех российских учебных заведениях.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
16.01.2018, 15:21

Вахтер ежеминутно контролирует территорию, смех да и только, вахтер контролирует проход, выдать всем учителям шокеры и газовые баллончики, что бы могли себя и детей защитить. Не думаю, что у пермских в челнах последователей нет.
16.01.2018, 17:18

Piligrim16

Инструктировать нужно не преподавателей, сторожей и других дежурных. Необходимо доведение четко прописанных инструкций и обязательств (под роспись) до каждого ученика, начиная с младших классов. Мы с партнерами более 10 лет занимается вопросами информационной безопасности на всех уровнях принятия решений, начиная с образующих предприятий и заканчивая обучением специалистов в органах государственной и исполнительной власти Республики. Неоднократно предлагали бывшему руководству ЦИТ при Администрации города проведение комплекса занятий по обучению, начиная в младших классов и заканчивая выпускниками школ. Ученик должен понимать, что несмотря на свою дееспособность в вопросах юридической ответственности у него есть родители и попечители, которые могут в полной мере получить что называется "по полной программе". Бездействие и равнодушие губит целые империи. Не оставайтесь равнодушными!
17.01.2018, 23:12

Много буков, и все не по делу! Наказывать родителей это "выход". Поэтому вы и не нужны никому со своими программами!
17.01.2018, 08:19

Павел

Почему школьники носят ножи в школу?...
17.01.2018, 10:21

Карандаши точить, очевидно же)
17.01.2018, 10:16

.

Детей втягивают в 90-е, а данное сообщество вроде называется АУЕ. Такое же может произойти и в наших школах, если не заняться воспитанием против данного направления.