Еще новости
Подробно


«Камскому бекону» и «Челны-бройлер» утвердили спорные объекты

11.01.2018, 13:40

В Татарстане утвердили Инвестиционный меморандум 2018 год. Документ определяет приоритетные направления инвестиционной политики и перечень из 200 с лишним конкретных проектов, которые будут реализовываться в 2018 году. Их общая стоимость оценивается свыше 1 трлн рублей.

Примечательно, что Кабмин РТ своим постановлением утвердил строительство нескольких спорных объектов челнинских компаний. Так, на 2018 год запланирована реализация проектов «Камского Бекона» в Мензелинском районе. Речь идет о свинокомплексе на 7560 свиноматок и селекционно-генетическом центре на 3800 свиноматок. Напомним, жители района в прошлом году выступили против появления таких соседей в селе Коноваловка, что обернулось громким скандалом и судебной тяжбой между инвестором и местной властью.

Кроме того, «Камский Бекон» планирует построить в Мензелинском районе гараж на 7500 кв. м для хранения сельскохозяйственной техники и транспорта, а в Набережных Челнах модернизировать и реконструировать предприятие по забою скота и переработке мяса.

А «Челны-бройлер», подконтрольный холдингу «Агросила» построит в Тукаевском районе откормочную площадку бройлеров «Мусабай». Вокруг него также кипели страсти в 2017 году. Жители села Мусабай-Завод и прилегающих населенных пунктов заявили протест. Инициативная группа дошла с письмом до премьер-министра России Дмитрия Медведева. При этом холдинг «Агросила» не раз заявлял о безопасности будущего производства и твердом намерении реализовать инвестпроект.

Комментарии
11.01.2018, 15:45

Ха ха ха, то есть мяу.
11.01.2018, 16:44

Почитайте какая рентабельность у предприятий сельского хозяйства в самых развитых странах мира и посмотрите на отчёты о прибыли этих двух компаний и все будет понятно- инвестиции останавливать нельзя никак
11.01.2018, 18:30

василь нык утыра

Всё будет нормально с проектом в селе Мусзавод. Всем же понятно,что организатором бунта населения является экс глава района Хазеев. Послушайте главу поселения Фариду,она мноро интересного расскажет о позиции Василя Хазеева. Просто Хазееев решил руками простых людей заработать себе денюшку. ФИШ правильно сказал в дк Энергетик, о том что Тукаевский район на лет 7 отстал от жизни. Как положить себе в карман Хазеев новатор, но как внедрить что то новое он консерватор.
05.02.2018, 22:11

ТЫ -что считаешь жителей села Мусабай-завод отсталыми7Они прекрасно понимают что будет после стройки МЕГОПТИЦЕФАБРИКИ-простые люди станут заложниками жадности .Со всех трибун говорят очень много правильных слов о цене человеческой жизни ,о будущем нынешнего поколения,о бережном отношении к природе!А в итоге им на нас наплевать ведь не они будут травиться этой гадостью.Это не только у нас -это по всюду где есть птицефабрики!8 января по ОТР-центральному телевидению в новостях было сообщение из Липецкой области что воняет куриным помётом.Письмо от жителей села отправленное в правительство господина Медведева вернули пр этапу в Республику а потом в Тукаевский район.У нас как и всегда ПОКА ГРОМ НЕ ГРЯНЕТ НИ КТО НЕ ЗАЧЕШЕТСЯ!ОСТАЁТСЯ УПОВАТЬ НА БОГА! А про Фариду пожалуйста по подробнее.Очень хочется узнать её с другой стороны.
30.01.2018, 01:35

Тахир

Сибирскую язву, весь Татарстан заработает при первой же, инфекции. У нас выжить, нет, даже шансов. Если мы не победим, то оставим после себя МЕГАСВИНАРНИКИ и докторов, которые калечат здоровье. Юристов, которые калечат справедливость. Университеты, которые калечат знания. Закон, который калечит свободу. СМИ, который калечат информацию. Религию, которая калечит духовность. Да, и живем ли, мы, тогда, калеки ? Или делаем вид, что живем?
24.05.2018, 08:16

А как нам себя обеспечить продуктами? Покупать за границей ?