16:59, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Минстрой вновь спустил Челнам план, вогнавший город в «красную зону» в 2017-м

10.01.2018, 12:01

Строителям Набережных Челнов в текущем году предстоит построить 300 тыс. кв. м жилых площадей. План по вводу жилья для автограда утвердило министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана.

Так, в Челнах в 2018 году по программе Государственного жилищного фонда при Президенте РТ должны построить 42,4 тыс. кв. м, кроме того, ввести почти 186 тыс. «квадратов» инвестиционного жилья и 71,6 тыс. – малоэтажного.

Всего же по Татарстану в 2018 году предусмотрено строительство домов на 2 млн 403 тыс. кв. м. По итогам 2017 года в республике введено 2,4 млн квадратов, что составляет 100,3% от годового задания.

При этом министерство не сообщает, что Набережные Челны не справились ли с прошлогодним планом. Во втором полугодии город застрял в так называемой «красной зоне» по вводу домов и угодил в тройку аутсайдеров среди районов республики. За три недели до Нового года в городе было сдано всего 70% от запланированных 300 тыс. квадратов. В итоге ввели эксплуатацию лишь 262 тыс. кв. м.

Комментарии
10.01.2018, 12:28

Условно, 40 кв. метров по соц.нормативу на семью из 3-х человек. Пусть будет 60 - примерная картина по Челнам. 300000/60=5000 семей в год. Откуда ждем прибыль населения, а?
11.01.2018, 09:49

По нормативу 18кв.м на человека, семья из трех человек это 54кв.м., из четырех 72кв.м. Откуда вы взяли 300тыс.кв.м.? В статье 42,4тыс.кв.м. Если поделить то выйдет примерно 600-700 квартир. Это две средних десятиэтажек.
10.01.2018, 13:48

Павел

Столько строят, а население города такое-же десятилетиями. Старые дома сносят разве? Ну значит квартиры будут дешеветь. Это хорошо.
10.01.2018, 13:56

Дешевеют с каждым днём. скоро уже бесплатно будут.
10.01.2018, 13:58

Население города стремительно растет, друг мой. За счет притока из близлежащих сельских районов республики, большинство из которых страдает от безработицы. Лет через 15 это будет город миллионник. Квартиры будут дорожать. Это плохо.
10.01.2018, 14:12

Павел

Подруга моя, изучи статистику: 2000 г. 514700 2017 г. 529797 Увлечение 15 тыс человек за 17 лет. Миллионник говоришь?
10.01.2018, 15:13

Думаешь все на учете состоят? Реально сейчас в городе 600 тысяч
10.01.2018, 15:33

Наивная моя, поверь мне- будет миллионник!
10.01.2018, 15:48

Павел

Кому поверить то?) имени даже нет. Правительство было бы счастливо, если бы такими темпами росли города. Или Вы В.В. Путин?) тогда я готов верить!)
10.01.2018, 14:15

Павел

Если только еще один завод по масштабу Камаз построят, будет миллионик.
11.01.2018, 09:59

Альберт

Павел, до 2009 года был спад населения. Сейчас по статистике за 8-9лет население выросло почти на 24 тысячи. И правильно говорит Ваш оппонент что это только те кто прописаны в Челнах. На самом деле очень много народу сейчас приезжает в Челны. С Башкирии очень много приезжают. Я бы конечно не говорил что за 15лет будет миллионник но ближайшем будущем будет только расти.
11.01.2018, 20:56

Иван

А вы считаете тех, кто прописан в Челнах, а живут в других городах? Таких ещё больше. Например я и моя жена.
06.02.2018, 23:06

Мои дети прописаны здесь, а все трое давно за границей живут. У соседки такая же ситуация