07:51, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах скончалась жертва новогоднего пожара – обгоревший на 90% пенсионер

09.01.2018, 16:16

В Набережных Челнах в период новогодних праздников пожарные 84 раза выезжали на вызовы, в том числе на два пожара и три возгорания. Об этом сегодня сообщил начальник Набережночелнинского пожарно-спасательного гарнизона Рустам Юмагулов. В прошлом году за тот же период было зарегистрировано семь пожаров и четыре возгорания.

Остальные вызовы – короткие замыкания, ложные срабатывания автоматических пожарных сигнализаций, случаи пригорания пищи, а также взаимодействие с сотрудниками различных служб.

Есть первая жертва. Пенсионер, получивший 3 января термические ожоги 90% поверхности тела (II-III степени), скончался, не приходя в сознание. По словам Рустама Юмагулова, причиной возгорания и гибели человека стало неосторожное обращение с огнем.

Напомним, несчастный случай произошел в доме 7/03 Нового города. В однокомнатной квартире загорелась одежда на мужчине 1951 года рождения. Из огня его спас родственник. Пострадавшего госпитализировали в БСМП.

Кроме того, пожарные пресекли более 20 незаконных запусков салюта и других пиротехнических изделий в несанкционированных для этого местах. Все нарушители привлечены к административной ответственности.

Комментарии

Оставьте первый комментарий