01:43, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


ТОП-10 событий года по версии исполкома: бульвары, школа и «оригинальные фестивали»

29.12.2017, 07:45

Исполком Набережных Челнов подвел итоги года и обозначил ТОП-10 главных событий для города. В перечень ключевых вошли в том числе победы «КАМАЗ-мастер», проведение «новых оригинальных фестивалей» и увеличение бюджета города.

Первое в ТОП-10 событие, по версии властей, – соглашение о намерениях на 1 млрд долларов, согласно которому Haier создаст промпарк, где разместится завод по производству стиральных машин, телевизоров, сложной бытовой техники.

В первой тройке событий также ремонт дорог и строительство мегашколы на 1224 места. Далее следуют организация Татарстано-турецкого форума и запуск новых общественных пространств – бульваров Тинчурина и Шишкинского, второй очереди набережной Тукая. Исполком выделил также запуск шестой очереди КИП «Мастер» и строительство инженерных сетей для промпарка «Развитие», капитальный ремонт детских садов, школ и больниц.

В «копилку» достижений попали также «новые оригинальные фестивали». В их числе «УРАМ-FEST», когда творческие коллективы города выступали в кузовах 58 грузовиков «КАМАЗ», и Пельменный фестиваль. Как отметила начальник управления культуры Эльвира Ногманова, все это – примеры эффективной реализации республиканской программы парков и скверов.

Комментарии

Оставьте первый комментарий