Еще новости
Подробно


Владелец объекта на «Райисполкоме» заявляет о рейдерском захвате помещения

28.12.2017, 15:45

Собственник помещений на остановке «Райсполком» заявил о попытке рейдерского захвата бизнеса. В редакцию Chelny-biz.ru обратился владелец объекта Эльмир Магалимов. Постройка находится рядом с тем место, где недавно стоял скандально известный «Аю» Ленара Миргалиева.

По словам Магалимова, он с 2012 года владеет помещением на остановке «Райсполком». Договор аренды заключен на 49 лет. В небольшом здании общей площадью 123 кв. м размещены три субарендатора. Как утверждает бизнесмен, проблемы возникли с одним из них – организатором точки по продаже шаурмы.

– В 2014 году я заключил договор аренды с индивидуальным предпринимателем Евгением Кононовым. В течение трех лет он ни разу не внес арендную плату, – рассказал Эльмир Магалимов Chelny-biz.ru. – В апреле этого года я потребовал, чтобы он освободил помещение. Он придумывал всякого рода отговорки. Позже Кононов заявил, что намерен купить это помещение. Попросил продать ему раз в десять дешевле рыночной стоимости. Я, естественно, не согласился. Начались скандалы, угрозы.

Как утверждает Магалимов, после его отказа продать объект Кононов написал несколько заявлений в полицию.

– Разного рода заявления были, даже ложные расписки на 2 млн рублей, которые якобы я ему дал. Проводили даже почерковедческую экспертизу. В итоге выяснилось, что это не мой почерк. Из ОБЭП приходили, у других моих арендаторов просили предоставить договора на помещение, дабы что-нибудь на меня найти. Ничего у них не получилось. Угрожали и моему помощнику Марселю Закирзянову, который чаще меня там появляется, общается с арендаторами, – сообщил Магалимов. – Позавчера его остановили на пересечении проспекта Вахитова и Чулман, доставили в отдел и в кармане нашли синтетический наркотик. Он уже третий день сидит в изоляторе. Марселю удалось оттуда позвонить жене с чужого номера. Ему сказали, что скоро его компаньоны тоже окажутся в камере: «Не хотели по-хорошему, будет по-плохому». А компаньоны – это я и еще один человек, я уж его имени называть не буду.

Магалимов в ближайшее время намерен обратиться в МВД Татарстана. По словам мужчины, он уже писал заявление в полицию на Евгения Кононова, требуя привлечь его к уголовной ответственности за то, что на протяжении трех лет вводил в заблуждение и не платил аренду.

Редакция готова предоставить ответное слово второй стороне конфликта.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
28.12.2017, 16:40

Андрей

Бред какой-то, при помощи полиции давно бы выгнал если захотел!!!
28.12.2017, 17:01

Три года не платил аренду?! Ну кому сказки то рассказывает... Стандартная схема получения арендной платы наликом, цель понятна, "оптимизация налогов". Возник конфликт, решил попробовать изобразить жертву, потребовав якобы неоплаченную аренду. Очевидно Эльмир своими же руками роет себе яму, доказать ежемесячные выплаты труда у арендатора не будет. К слову, если три года прошли тут надо посмотреть сроки исковой давности.
28.12.2017, 21:42

Три года ждал? И вдруг опомнился,полный бред несёшь и дружка «приняли»,значит было за что.
28.12.2017, 22:01

Радик

Не вижу логики зачем держать арендатора который на протяжении трёх лет не платит аренду! Есть договор аренды в котором указываются условия при не соблюдении которых договор расторгается. Как можно было молчать три года и жаловаться только сейчас? Кажется каким то бредом или политическим ходом
28.12.2017, 23:24

С Новым годом Ильмир ✋
29.12.2017, 00:15

Екатерина

Что за чушь? Как можно давать возможность работать, если тебе три года не вносят арендную плату, понимаю три месяца, но не три года... тем более как говорит собственник, в этой сфере с 2012 года! Недоговаривает чего-то походу бизмен....
29.12.2017, 09:13

Ильмир, а почему не расскажешь, как просил у исполкома земельный участок взамен своих сарайчиков? Обломали что ли? И почему исполком не требует от Вас о приведении Ваших убогих строений в центре города в приличный вид? Вот построит Бибишев свой мега "выставочный центр", и будут портить ваши убогие строения "архитектурный" облик города.
29.12.2017, 09:48

Ильмир бывший участковый который сидел за взятку, Марсель игровик которого не посадили. Ларёк построен незаконно нет документов на строительство и разрешения. Изначально купили 2 ларька по 10 кВ и увеличили в наглую.
29.12.2017, 10:53

Марселя уже закрыли за наркотики , борыжничал ходил , сейчас и до этого наглеца доберутся
29.12.2017, 14:38

Рейдерский захват с участием наркотного отдела и обэп это отработанная система, этот случай не первый и уверен не последний
29.12.2017, 14:46

Интересно сколько Кононов заплатил полиционерам)))
29.12.2017, 15:52

Ильмир , ты понимаешь да ? Что ты на публику играешь ! Просто несёшь бред !!!
29.12.2017, 16:07

Два взрослых мужика выесняют отношения а один из них ведёт себя не как мужчина , а как баба !!! Ильмир что ты ходишь пишешь жалуешься как баба!!!
29.12.2017, 16:12

Да просто выселил, хотел раскрученную точку поиметь, по моему, раньше больше народу за шаурмой приходило, а щас... да и шаурма щас там не вкусная стала, сразу видно, что хозяин поменялся...
30.12.2017, 10:03

Кононовых то интересно на какой праздник поздравят
03.01.2018, 05:31

Ильмир ты конечно молодец по сказкам )))) классно сочиняешь
08.01.2018, 13:59

Комментаторы нашлись тут. А то что наша полиция не берется за такие дела кто виноват? Не судите если не знаете ситуации.