Еще новости
Подробно


В Челнах виновницу ДТП с трамваями лишили водительских прав

28.12.2017, 07:34

Водитель, спровоцировавшая массовое ДТП с трамваями в Набережных Челнах, по решению суда лишена водительских на управление электротранспортом. 43-летнюю сотрудницу ООО «Электротранспорт» суд признал виновной в аварии, сообщает городской суд Набережных Челнов.

Авария произошла 26 сентября в 9:07. Женщина, управляя трамваем «71-605», двигалась по улице Машиностроительная со стороны проспекта Дружбы Народов в направлении улицы Академика Королева. Подъезжая к остановке «Центр Слуха», водитель «допустила грубую невнимательность к дорожной обстановке и обеспечению безопасности дорожного движения, не выбрала необходимую безопасную дистанцию и скорость и совершила столкновение с другим трамваем».

Во время ДТП пострадали пассажир и кондуктор одного из трамваев, они получили телесные повреждения. Из-за столкновения на линии образовалась колонна из шести вагонов, которые долго не могли разъехаться.

Другая сотрудница «Электротранспорта», которая сбила 10-летнюю девочку и не заметила этого, продолжает работать на предприятии в соответствии с графиком. В компании не планируют предпринимать каких-либо действий в отношении нее, пока в деле разбираются следователи.

Ребенку, которому трамваем перерезало ногу, врачи сумели частично сохранить левую стопу. Девочку перевели в Казань, в отделение хирургии ДРКБ. На данный момент ее состояние оценивается как удовлетворительное.

Комментарии

Оставьте первый комментарий