Еще новости
Подробно


Главе элитного поселения под Челнами жители присудили «Золотую галошу»

27.12.2017, 09:22

Главе Малошильнинского сельского поселения Геннадию Харитонову заочно вручили приз антиконкурса «Золотая галоша». Такое решение приняли жители Тукаевского района и общественного движения «Народный контроль», сообщается в социальных сетях. Таким образом в элитном пригороде Набережных Челнов продолжается противостояние между руководителем поселения и частью жителей во главе с депутатами.

«За незаконное бездействие в вопросах содержания автодорог и уличного освещения. Недопустимую волокиту в решение вопросов водоснабжения и иных вопросов жизнеобеспечения поселения», – говорится в подарочном сертификате.

«Сегодня 26.12.2017 г. группа жителей деревни Белоус Тукаевского района безуспешно пыталась попасть на прием к главе Малошильнинского поселения Геннадию Харитонову. Несмотря на приемные часы и наличие у конторы служебного авто главы, в кабинете его не оказалось. Сказали, что он срочно уехал в администрацию», – добавили авторы публикации.

Впрочем, в том же паблике появились комментарии в защиту Харитонова:

«Да задергали бедных руководителей, почти каждый день совещания, видеоконференции, отчеты, сбор информации. Кому же угождать?»

Антиконкурс «Золотая галоша» на худшее состояние дорог и тротуаров в деревнях и поселках Тукаевского района объявили в социальных сетях местные жители. За второе и третье место главам планируют вручить «Серебряную галошу» и «Бронзовую галошу».

«Креативная «Серебряная галоша» уже ждет следующего главу сельского поселения!!!» – написала под постом представитель Общественного движения «Народный контроль» Резеда Шмелева.

Комментарии
27.12.2017, 09:44

Чем так позориться на всю Республику, обладателю "золотой галоши" лучше покинуть занимаемую должность. Тем более и глава района поменялся, а в новую команду его уже никто не примет.
27.12.2017, 10:03

Депутат

В Белоусе с января до 25 декабря 2017 го дороги не расчищались от снега. Глава утверждал, что не может найти подрядчика. Не исполняются решения суда, обязывающие главу, произвести ремонт дорог и монтаж уличного освещения. И это при наличии около четырех миллионов рублей остатков не использованных бюджетных средств 2016 года на 15 декабря 2017 года.
27.12.2017, 10:17

Закончилось время "золотых парашютов" для Харитонова,настала пора " золотых галош". Молодцы жители.
27.12.2017, 11:39

Александр Вечтомов

Почему город должен содержать толстосумов не законно получивших с помощью самозахвата земли лесного фонда
27.12.2017, 12:27

Вечтомову

Да будет вам известно, сельское поселение имеет самостоятельный бюджет, состоящий из налогов и доходов жителей и предприятий поселения. А по поводу "самозахвата" поподробнее, фио, адрес, площадь? А если не знаете - не звоните! В Белоусе 180 домовладений, мы все самозахватчики или через одного?
27.12.2017, 12:50

Беловой Т.И. СЕРЕБРЯНУЮ пожалуйста
27.12.2017, 13:53

За скупость.

Харитонов не выделил ни рубля из бюджета на протяжении трех последних лет на новогоднее поздравление детей в Белоусе! Поселковую елку, ее украшение и подарки детям, аниматоров оплачиваем сами вскладчину.
27.12.2017, 16:27

Рамзан

Когда это Ваганова ,,писатель,,успокоится,он так стремится стать главой- уже дух потерял!Все эти писанины заказаны им,его задача- дестабилизировать ситуацию в свою пользу!народ его уже давно понял!
27.12.2017, 16:41

Азат Шакиров

С каких пор ты Харитонов стал Рамзаном?
27.12.2017, 21:54

+1000
27.12.2017, 17:26

НАРОД

Да поняли!!! Хоть он что то делает!!! Взбодрил эту клоаку!!!
27.12.2017, 18:25

Какой народ интересно . Вроде от имени народа галошу и вручили.
27.12.2017, 22:18

Дошло до некоторых! Может и у остальных откроются глаза и поймут сущность Ваганова!
27.12.2017, 22:54

Жители Белоуса

Зря вы ругаете нашего главу. Мы коренные жители Белоуса. А если мажорам не нравится наш Харитонов, пусть убираются. Для своих особняков сами стройте дороги. Понаехали тут. Вы не видели что раньше было.
28.12.2017, 08:51

Раньше как и сейчас ни чего не было Госпадин Харитонов . Тут кроме тебя ни кто и не пишет в твою защиту .
28.12.2017, 17:49

Коренным жителям Белоуса дороги не нужны , они на тракторах в магазин ездят , гусеничных.
28.12.2017, 09:20

Непонятно за что Хазеев в последние дни в должности главы уволил зав отдела культуры района Октябрину Фёдоровну Аюпову. И даже аварию на трассе повесили на её шею, чтобы она за свой счёт отремонтировала служебное авто. А Ляйсан Наиловна финансист района очень много раз разбивала служебное авто, но с неё как с гуся вода. Может и Ляйсан подарить "золотую калошу" ?
28.12.2017, 10:43

Ветеран

Уважаемый Генадий Николаевич!Во первых,с наступающим Новым годом Вас! Желаем крепкого здоровья,успехов в Вашей работе и главное - терпения ,назло Вашим ,,друзьям,,!Что бы не писали,это не мнения и не оценки нашего населения !!Все знают кто организуют эти травли,кроме Ваганова и К ,никому они не нужны!!Вот и мою заметку они напишут,что писал Харитонов.Но нет дорогие ,,писаки,,никогда писать ему ,Он делами занимается,уверен- что он их даже не читает!Еще раз наступающим Новым годом!!
28.12.2017, 10:55

Терпение ему сейчас как никогда нужно! У него теперь одна задача сухим выйти из воды.
28.12.2017, 11:18

А ты Черпаков когда ветераном стал? Он афганский , в ты Чернобольский что ли ?
28.12.2017, 12:02

Ветерану

Что же вы главу здесь с новым годом поздравляете, если они коменты не читает?!
28.12.2017, 15:56

+1000
28.12.2017, 11:59

Ваганов Роман депутат

Харитонов не сто долларов, чтобы всем нравится. Но оценивают его по делам. Мало таких глав, которых жители через суд (успешно) заставляют делать то, что он обязан делать за зарплату! Мало глав, которые не исполняют решения суда и Совета по вопросам жизнеобеспечения поселения. Мало глав, которые блокируют решения Совета депутатов о разработке программы благоустройства поселения и поддержке инвалидов.Средства и ресурсы есть, самое успешное поселение района. Про все тут не напишешь.... Вот за это и критикуют депутаты главу.
28.12.2017, 15:43

Всё правильно! Этот глава поселения полностью себя дискредитировал,его поступки говорят сами за себя. Подсоединил электричество к своему магазину " елена" от дома культуры " Родина", захватил весь берег реки "Шильна" где строятся его родня, занизил площадь своего магазина, организовал свалку в Малой Шильне где по ночам его зятья зарабатывали деньги за вывоз мусора. Кстати эта мусорка будет утилизироваться за 5 млн бюджетных рублей! Дошло даже до того, что те неугодные люди которые держат коров вычёркивались из списков на гос субсидию,только из-за того, что были не согласны с позицией главы поселения. Такое чувство как будто господин Харитонов со своего кармана платит господержку жителям. Поэтому Роману желаю только успехов и не ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ, пока этот не чистый на руку руководитель с купленным дипломом, не потеряет кресло.
28.12.2017, 16:24

Маразм крепчает...