Еще новости
Подробно


Налоговая банкротит «КамгэсЗЯБ» из-за долга в 56 млн

26.12.2017, 12:59

Федеральная налоговая служба требует через суд признать банкротом завод «КамгэсЗЯБ» из Набережных Челнов. Сумма исковых требований составила 56,5 млн.

Отметим, что на днях Арбитражный суд Татарстана удовлетворил иск к «КамгэсЗЯБ» на 95 млн рублей. Агентство по страхованию вкладов, действующее от лица обанкротившегося ИнтехБанка, требовало погасить долги. Как выяснилось, летом 2015 года компания «КамгэсЗЯБ» оформила в банке кредит на 70 млн рублей, но так и не расплатилась. В итоге задолженность со штрафами, пенями и просроченными процентами выросла до 95 млн. Поручителем при получении кредита выступил холдинг «Ак Барс», который также является ответчиком в деле, так как АСВ требует в солидарном порядке взыскать задолженность по кредиту.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
26.12.2017, 13:35

это, как я понимаю, в продолжение вчерашнего спитча бугульминскоготоварища...что, собственно, и следовало доказать и что характеризует "управленцев" нынешнего толка. ..– Это территория, в принципе, привлекательная под жилую застройку, – прокомментировал Chelny-biz.ru мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев на итоговой пресс-конференции. – Есть разные способы по тому, как использовать данную территорию. Но там сегодня есть действующее производство («КамгэсЗЯБ» - ред.). Нужно ли оно вот в такой территории?