20:31, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


«АСКО» клиентам: заявления на урегулирование убытков принимаются

26.12.2017, 10:04

На сайте Страховой группы «АСКО», куда Центробанк ввел временную администрацию, появилось официальное сообщение для клиентов.

«Временная администрация ООО «СГ «АСКО» продолжает прием документов по урегулированию убытков, а также принимает заявления о расторжении договоров страхования (перестрахования). Обращаем внимание, что в соответствии со ст. 958 Гражданского кодекса РФ при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное», – говорится в сообщении

Напомним, ЦБ РФ накануне опубликовал информацию о том, что принял вынужденные меры в отношении компании из Набережных Челнов в связи с ненадлежащим исполнением страховщиком плана восстановления платежеспособности. Полномочия исполнительных органов ООО «СГ «АСКО» приостановлены. Руководитель временной администрации Сергей Чекулаев, заместитель начальника Управления страхового надзора Департамента страхового рынка ЦБ.

«С даты назначения временной администрации с приостановлением полномочий исполнительных органов финансовой организации прекращается действие доверенностей, выданных финансовой организацией до даты назначения временной администрации, в том числе безотзывных. Таким образом, договоры страхования (перестрахования), в том числе ОСАГО и КАСКО, заключенные с 25.12.2017, являются не действительными, поскольку заключены не уполномоченными лицами», – сообщает АСКО.

Комментарии
24.03.2018, 07:32

марина

Прошу сообщить ,я ИП ОсиповаМ,Ю, и работала в страховой группе АСКО до декабря 2017 года и не получила комиссионное вознаграждение .Когда можно получить агентское вознаграждение.Прошу ответить . 8-916-547-74-60