Еще новости
Подробно


Юнусов Госсовету: «Я не какая-то оппозиция! Другого мышления у меня нет»

21.12.2017, 13:52

Глава холдинга «Челны-хлеб», депутат Госсовета сегодня выступил на сессии парламента республики против утверждения на 2018 год налоговой ставки в размере 1,1% на движимое имущество организаций. По словам Рафаэля Юнусова, налоговая нагрузка на предприятия, которые вкладывают в обновление миллиарды рублей, «растет, растет и растет».

– Фактически, на развитие предприятий количество средств уменьшается, кольцо сжимается. К сожалению, конечно, в России мало чего осталось, все закупается за рубежом, – сетовал бизнесмен из Набережных Челнов. – Вот я вчера посмотрел: для изменения технологий миллионов 100 надо внести. Небольшой участок – 100 миллионов! Ты еще ничего не ввел, ничего не заработал, когда еще самортизируешь, получишь первую прибыль, а налог уже будешь платить.

Рафаэль Юнусов потребовал «избирательного подхода» к этому вопросу. При этом отметил, что даже в «непростые» годы предприятиям скидывали до 50% налога на прибыль.

– Я не какая-то оппозиция! Другого мышления у меня нет, есть другая мысль: мы должны думать о реальном секторе экономики, не только сегодняшним, но и завтрашним днем жить. Кто нас будет кормить, кто будет дело делать, с какими структурами республика будет жить в последующие годы? – задался вопросом Юнусов.

Тем не менее, законопроект был принят.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
21.12.2017, 14:34

фууу опозиционер
21.12.2017, 14:36

Soros

Государству не выгодно искать реальные решения экономических проблем, правильно тратить и содержать деньги. Проще повысить налог. И доить всех подряд. Налоговые льготы, какие-то кластера...Нужная вещь для привлечения инвесторов, но если бы их не было, как бы привлекали инвесторов? Взятками и конскими налогами?) Я бы прямо горел желанием положить дяденьке денюжку в карман и да побольше налогов заплатить, все для Вас ничего себе!
21.12.2017, 14:43

1

Зп прошлый год опубликована его зп и его жены - 36 млн, и 1,5 млн, может соберет и за пару тройку лет на свои что то сделает?а то только из бюджета тянет
21.12.2017, 15:35

Сколько имущества за бугром тов Юнусов Р С?
21.12.2017, 16:27

Юнусову привыкать надо уже. Все пометили вас. Теперь только ленивый не бросит в вас камень . .. Вам до оппозиции недорости
21.12.2017, 17:13

А ведь он прав
21.12.2017, 17:13

Тимерхан

Сейчас всем тяжело и пенсионерам с 9000 руб и предпринимателям с зарплатой 3 млн рублей в месяц. Надо терпеть и молится. Что не делается все к лучшему.
21.12.2017, 18:13

Kovabata

Какой темный народ...нету бизнеса-нет зарплат, нет зарплат - нет пенсий пенсионерам. Не нужно ругать бизнес, да там есть большие зарплаты и на это можно закрыть глаза. Можно убить весь бизнес на корню и стать страной как Африка) жрать то что вырастили в огороде и вырастили на лугу. Так что: здоровый бизнес, здоровая страна. Сытая и румяная.
21.12.2017, 17:26

Кто он такой
21.12.2017, 17:35

не надо передергивать ,ведь он прав .И коснется это все предприятия .Бред продолжается ,Конечно ведь обещали деньги за первенцев перед выборами , а где их брать ?!
21.12.2017, 17:37

Юнусов как посчитал? 100 миллионов надо внести при ставке в1,1% от стоимости имущества. То есть на 10 миллиардов на оборудование надо потратить. Юнусов, не слышали мы про новый ваш проект на 10 млрд. А вот за копейки приватизированную народную собственность надо будет платить рано или поздно
21.12.2017, 18:29

Тяжело конечно, когда за свои надо строить, а не за копейки выкупать при приватазации... у своих же сотрудников, когда зп не платил и у рабочих вариантов других не было...
22.12.2017, 09:07

Кстати да. Вспоминали на днях...
22.12.2017, 09:25

Жизнь колеса, то ята то баса
22.12.2017, 14:32

Еще горбольницу №2 без него никогда бы не отремонтировали!