Еще новости
Подробно


Прокуратуре не удалось оспорить отказ суда арестовывать юриста ГК «Еврогрупп»

19.12.2017, 13:44

Сегодня Верховный суд Татарстана рассмотрел апелляцию прокуратуры на отказ Советского суда Казани арестовывать юриста ГК «Еврогрупп» Альберта Халиуллина. Как сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе суда, решение райсуда оставлено без изменения.

Речь идет о четвертом задержании Альберта Халиуллина. 7 декабря следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в отношении юрист ГК «Еврогрупп». Кстати, предыдущий отказ в аресте по решению Верховного суда РТ был направлен на пересмотр.

Халиуллину вменяют обвинение по двум эпизодам мошенничества с землями Тукаевского района и Набережных Челнов, а также в принуждении свидетелей к ложным показаниям. Сам юрист отрицает факт давления на свидетелей, эпизод с землей в Боровецком лесу считает предметом гражданско-правового разбирательства, а с участком под ЖК Sunrise City – отношениями между хозяйствующими субъектами.

Комментарии
19.12.2017, 15:06

# эпизод с землей в Боровецком лесу считает предметом гражданско-правового разбирательства # А как он получил эту землю? Без Тукаевского исполкома никак.