Еще новости
Подробно


В Челнах осудили пермского афериста, собиравшего деньги под строительство домов

19.12.2017, 11:03

В городском суде Набережных Челнов рассмотрели дело о мошенничестве при строительстве частных домов. 28-летний неработающий мужчина, имеющий неоконченное высшее образование, похитил около 4,5 млн рублей. Молодому человеку предъявили обвинении по ч.3 и ч. 4 статьи 159 (мошенничество в крупном и особо крупном размере).

В деле четыре эпизода. Как установил суд, с марта по июль 2015 года индивидуальный предприниматель из Перми Сергей Иутин, злоупотребляя доверием, похитил средства четверых челнинцев под предлогом строительства частных домов. Первая жертва лишилась суммы 1 млн 169 тыс. рублей, вторая отдала 2 млн 173 тыс., третья – 818 тыс, третья – 323 тыс.

Судебные разбирательства стартовали еще в январе этого года, но откладывались семь раз, потому что Иутин не являлся на процесс. В апреле мужчина и вовсе скрылся, был объявлен в розыск. Его задержали 29 июня по месту жительства в Перми.

Горсуд Челнов признал его виновным по всем четырем эпизодам и назначил три года лишения свободы в колонии общего режима. Приговор не вступил в силу.

Комментарии

Оставьте первый комментарий