Еще новости
Подробно


Челнинец устроил стрельбу после перепалки в магазине

15.12.2017, 10:25

Житель Набережных Челнов после словесной перепалки в магазине устроил стрельбу на улице из травматического пистолета. Инцидент произошел в поселке ЗЯБ несколькими днями ранее.

Как рассказали Chelny-biz.ru в пресс-службе УВД, конфликт у стрелка случился с компанией из двух мужчин, которые выпытывали у него сигарету. Словесная перепалка продолжилась на улице. По словам стрелка, он был вынужден достать пистолет после того, как его начали избивать. У мужчины зафиксированы гематомы. Он выстрелил трижды. Одному противнику попал в ногу, другому - в грудь.

Сейчас по данному факту следствие ведет проверку. Не исключено, что действия стрелка признают как самооборону.

Напомним, 5 мая в сети появилась видеозапись того, как мужчина ночью на улице открыл стрельбу из оружия, похожего на автомат Калашникова. Это произошло в 11-м комплексе Нового города, на проспекте Мира, под окнами ресторана Sky Lounge. Молодой человек со словами «Вы готовы, дети?» начал стрелять в воздух. Толпа поддерживала его возгласами и криками. Полиция тогда объявила о поиске всех участников ночного инцидента. В результате в отношении стрелка было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство». Тогда «звезде шоу» назначили 4 года лишения свободы с условно испытательным сроком 3,5 года. Но позже уголовное дело вернули на новое рассмотрение и по решению суда вернули прокурору.

Комментарии
20.12.2017, 14:14

Павел

Не исключено, а так и должно быть. Самооборона. Если все так и было. У нас любят придумывать уголовные дела, плюя на конституционные права граждан.