Еще новости
Подробно


Погорельцы ТФБ и Интехбанка из Челнов поддержат митинг в честь годовщины краха

13.12.2017, 11:08

Клиенты рухнувших татарстанских банков из Набережных Челнов собираются на очередной митинг, который пройдет в ближайшую субботу в парке Крылья Советов Казани. Об этом Chelny-biz.ru сообщил Ильнур Мавлявиев, представитель инициативной группы клиентов Татфондбанка и ИнтехБанка в автограде.

Ожидается, что в рамках митинга «погорельцы» потребуют у республиканского фонда поддержки выкупить все требования кредиторов с отсрочкой погашения до 2019 года, полномасштабного и активного расследования по ТФБ, а также возбудить отдельное уголовное дело по ИнтехБанку.

Напомним, что проблемы в одном из крупнейших банков Татарстана появились год назад. С 12 декабря 2016 года Татфондбанк ввел лимит на снятие наличных в банкоматах в сутки и ограничил выдачу депозитов из-за повышенного спроса на досрочное закрытие вкладов на фоне публикаций в СМИ. С 15 декабря Банк России на три месяца ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов ТФБ, а в марте отозвал лицензию финучреждения. Вслед за ТФБ такая же участь постигла ИнтехБанк. В апреле 2017 года оба татарстанских банка были признаны банкротами.

Фото: realnoevremya.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий