Еще новости
Подробно


Осужденная экс-директор УК «Авангард» Сацук пытается добиться отмены приговора

12.12.2017, 17:00

Осужденная Анна Сацук, экс-руководитель скандального УЖК «Ключевое», пытается добиться отмены приговора через кассационную инстанцию. Защита Сацук обажловала решение челнинского суда и два апелляционных определения Верховного суда Татарстана, по которым женщине было отказано в удовлетворении жалобы.

Как сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе суда, адвокат оспаривала доказанность вины Сацук, указывая, что в основу приговора легли недопустимые доказательства. Однако суд отказал в передаче материалов на рассмотрение кассационной инстанции.

Напомним, в августе 2015-го года экс-директор «Ключевого» горсудом признана виновной в злоупотреблении полномочиями и хищении денежных средств. Ей назначили наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима. Тогда Сацук должны были взять под стражу в зале суда. Но женщина не явилась на оглашение приговора и была объявлена в федеральный розыск. Позже ее адвокат попыталась обжаловать решение горсуда, но безрезультатно. Верховный суд РТ оставил приговор без изменения. Спустя 10 месяцев, женщину разыскали в Коломне.

Сацук, будучи руководителем УЖК «Ключевое», в период с 1 января 2012 года до 18 февраля 2014 года не перечислила в энергоснабжающие компании сумму более 6,6 млн рублей, собранную с жильцов домов. Кроме того, с 29 октября 2009 года по 15 сентября 2014 года Сацук получила из кассы управляющей компании под отчет более 9,7 млн рублей, около 4 млн из которых похитила.

Комментарии
12.12.2017, 17:25

Марат

Ну что так тяжело отсидеть остаток. Мало же осталось. После отсидки авторитетом будите. В Челнах это уважают. Не последние годики доживаете. У Вас все впереди. Понятно что честно вести у нас бизнес тяжело, но надо стараться. Терпения Вам и здоровья. Все будет хорошо.